Спорт
4942
20.01.2016 17:52

Владимир Дементьев остановился в шаге от пьедестала почета (ФОТО)

В Лиге любителей бильярда соревнования идут почти без перерыва.

В Лиге любителей бильярда бурлит жизнь, несмотря на каникулы и праздники. Турниры-2015 плавно перетекли в соревнования нового года.

Главный спортсмен повысил рейтинг

Итоговый турнир 2015 года собрал 26 участников в возрасте от 11 до 62 лет, что для бильярдного спорта весьма солидно.

й6.JPG

Вышел на старт и главный спортсмен региона, начальник областного управления по физкультуре и спорту Владимир Дементьев, причем на этот раз он как никогда был близок к попаданию в число призеров. Обыграв четверых соперников в комбинированную пирамиду, Дементьев добрался до полуфинала, где уступил кандидату в мастера спорта Никите Рожкову – 0:2.

В поединке за «бронзовую» медаль областной начальник в концовке решающей партии все-таки отдал победу Анару Набиеву – 1:2, и занял 4-е место. При этом он повысил свой рейтинг ЛЛБ на 16 пунктов – до 958 очков.

Победителем стал Тимур Рамазанов, в финале обыгравший Рожкова в контровой (т.е. решающей) партии – 3:2.

й2.JPG

Кстати, турнир стал 44-м, проведенным местным отделением Лиги любителей бильярда за прошлый год. Таким количеством может похвастаться не каждая спортивная федерация.

В этом году тон пока задают опытные игроки

Сезон-2016 открылся соревнованиями, в которых приняли участие 15 бильярдистов. Победителем стал 37-летний Александр Двуреченский, который в финале обыграл 35-летнего Степана Мурашкина – 2:0.

й3.JPG

Наконец, в минувшие выходные за зеленым сукном поспорил 21 человек, среди которых сильнейшим стал 43-тетний Александр Евграфов, победивший трех соперников, в том числе Маиса Котолкяна в напряженном финале – 3:2.

й4.JPG

Главный судья турниров Евгению Юдин отметил мастерство большинства игроков и отличные условия всех трех турниров в клубе «Флинт».

Соревнования ЛЛБ будут идти весь год.

DSC04237_1.preview.JPG

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем