Происшествия
3551
19.01.2016 11:53

Липецк попал в марихуановые регионы

Чуть меньше в области изъяли героина.

Институт проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге представил интерактивную веб-карту, которая показывает количество зарегистрированных наркопреступлений, виды и объёмы изъятых наркотиков для субъектов и муниципальных районов Российской Федерации. 

По данным аналитиков 33% наркопреступлений в Липецкой области связано с оборотом каннабиноидных веществ, к которым относятся гашиш и марихуана. 31% изъятого — героин. Его у липчан и гостей региона находили 368 раз. 14% преступлений пришлось на кокаин. Менее 5% изъятий — дезоморфин, амфетамин, анаболики, опиаты и мак. Зарегистрировано всего одно изъятие синтетического наркотика экстази. 

Среди соседей Липецкой области по Центральному Черноземью сложилась аналогичная картина. Чаще всего у населения изымают наркотики каннабиноидной группы. В этом списке выделяется только Воронежская область, где по количеству изъятий лидирует героин. 

Карта продолжает исследование института «Как МВД и ФСКН борются с наркотиками: сравнительный анализ результативности двух ведомств», которое было представлено в декабре 2015 года. Исследование и интерактивная карта основаны на данных о каждом наркопреступлении (ст. ст. 228-234 УК РФ), зарегистрированном правоохранительными органами в России за 2014 год.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.