Общество
7861
18.01.2016 11:05
53

У Липецка появился свой "Портал неравнодушных"

243 человека уже загрузили приложение.

Решения в городе теперь будут принимать с учетом мнения липчан, высказанного через "Открытый Липецк". За участие в опросах будут начислять бонусы, а накопив определенное количество баллов, можно будет получить призы - появится даже магазин поощрений на базе Бартеневской библиотеки.

Как рассказала начальник управления по работе со СМИ и связям с общественностью администрации Липецка Мария Григорьева, самые активные пользователи сервиса openlipetsk.ru смогут бесплатно получать билеты в театр, кино, музей. Чтобы стать активистом, нужно накопить 300 баллов.

"Открытый Липецк" задуман как электронный референдум. В основном, на платформе будут проводиться опросы и голосования предложить инициативу можно только, отправив письмо администратору. Сейчас на форуме зарегистрировались 243 активных липчанина, которые прошли 395 опросов. 
0
1
0
0
0

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина
07.02.2018 16:20
Здравствуйте! О сути проблемы.. Живу в селе Сырское (почти в черте города Липецк). Улицы длинные. Нет своей поликлиники, нет Сбербанка, нет банкоматов, нет терминалов. Дети, чтобы попасть в Сырскую школу (напротив Ашана) проходят по бездорожью километры коротким путем, пересекая несколько улиц, между домами, вдоль лога. Для того, чтобы попасть в Поликлинику, надо идти на ближайшую остановку "Воронежское шоссе" и надо пройти от 2-х до 3-х км. Лет пять назад у нас ходила маршрутка, многие жители пользовались этой маршруткой. Не страшно было детей и внуков отправлять в школу. Затем убрали маршрутку и остались мы без транспорта. Многократно обращались в местную власть (и письменно, и устно), не можем мы решить эту проблему. Одни обещания: то тротуары еще не построили, то транспортные компании отказываются к нам ездить... Но нам-то от этих отговорок не легче. Население, в основном возрастное, много инвалидов. Пожалуйста, помогите запустить к нам маршрутку.
доброжелатель
25.07.2018 14:18
Как бы хотелось, чтобы на " театральной " лестнице вновь росли цветы
Людмила
27.07.2018 18:09
Живу на Ссырском Руднике,очень недовольна тарифами на мусор,у меня прописано 6 человек,моя семья и семья дочери,за мусор выставили счет 493 рубля,это грабительский тариф,это сколько надо мусора накопить на такую сумму,дочь с емьей живет на квартире платит там за хозяйку и у меня за 3 человека.Может надо реально пересмотреть цены на мусор?
Тамара
06.08.2018 18:12
Живу в районе Областного центра культуры, Парк большой, но запущенный, Надо бы привести в порядок дорожки как внутри парка. так и вокруг. Вечерами и по утрам многие пожилые люди совершают прогул- ки, а дорожки все исковерканы корнями деревьев. Внутри парка очень мало скамеек для отдыха. Многие поломаны. Центр города, культурный центр области и в таком плачевном состоянии. Попа бы городу занять- ся решением этого вопроса.
светлана
24.08.2018 15:07
живу на соколе.на перекрёстке ул.Баумана и ул.Пожарского постоянно случаются аварии.Это оживлённый перекрёсток.Нельзя ли поставить светофор.что бы сократить количество аварий и ДТП???
Галина
06.09.2018 10:32
Я живу на опытной по ул боевой проезд д41 у меня крик души купили новое жилье и не далеко дорога везде деревья а у нас открытое пространство нужно посадить деревья вдоль дороги есть уклон мы стоим 2дома 41 и41а оголены помогите пожайлуста
Валентина
13.09.2018 12:18
Выскажу мнение многих пассажиров маршрута № 300. Утром в автобус не протиснуться, так много желающих уехать А автобус маленький (ПАЗ) Интервал движения между маршрутами 30-40 минут. На ул. Гагарина маршрут 346 проходит через каждые 5-10 минут, а 300тый , который только он едет по пр. Победы не дождаться. Помогите отрегулировать интервал движения этого маршрута особенно в утренние часы с 9 до 11 часов. Спасибо!
Александр
19.09.2018 07:43
Доброе утро у меня вопрос ,когда поставят светофор на пешеходном переходе в парк победы со стороны 19 микрорайона , или хорошее освещение ,хотя месяц тому назад дорожники сделали на переходе (лежачий полицейский) да установили знаки ограничение скорости ,но это не спасает ,как происходили аварии на этом переходе так и происходят ,да ещё ночью если водитель на переходе пешехода на этом переходе .С уважением Александр
Александр
19.09.2018 07:54
Парк Победы со стороны 19 мкр. На пешеходном переходе надо установить светофор с освещением самого перехода , с камерой ограничения скорости,.
Анастасия
22.09.2018 06:27
В атобусах очень много появилось пассажиров с льготными картами .кто иеет право на льготн ую карту ?я так думаю что унас пол города инвалидов и ветеранов труда ? !