Общество
4764
09.12.2015 16:07

Липчане жалуются на проблемы с выпиской наркотиков

Обращения связаны с рецептами на обезболивающие препараты.

С момента старта «горячей линии» Росздравнадзора, связанной с вопросами назначения, выписки и обеспечения обезболивающими и другими лекарственными препаратами, от липчан поступило 21 обращение. Как сообщили GOROD48 в ведомстве, шесть из них касаются нарушения порядка назначения, выписки и обеспечения обезболивающими препаратами.

 - Исходя из анализа обращений, можно выделить следующие основные вопросы: отказ в назначении при выраженном болевом синдроме, отсутствие препаратов в аптеках, отказ в выписке льготного рецепта, предоставление рецепта на недостаточное количество препаратов, не обеспечивающих снятие хронического болевого синдрома, - сообщили в Росздравнадзоре. 

Все обращения были проконтролированы специалистами Росздравнадзора до момента разрешения вопроса и устранения нарушения. Также сотрудниками «горячей линии» проведена обратная связь с заявителями с целью контроля принятых мер. Все обращения остаются на контроле у территориального органа Росздравнадзора по Липецкой области. 

Напомним, что накануне стало известно о случае самоубийства после отказа в оказании медицинской помощи. 52-летний житель Липецкой области жаловался матери на то,что жизнь стала ему в тягость. Не в силах переносить мучительную боль от ожогов, инвалид застрелился. До этого мужчина сильно пострадал в автомобильной аварии, где и обгорел.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.