Спорт
3663
26.11.2015 21:21

Липецкие бойцы заняли первое командное место в турнире на призы ФСБ

На счету наших рукопашников – 4 «золотые», 4 «серебряные» и 3 «бронзовые» медали.

Спортсмены-динамовцы федерации рукопашного боя Липецкой области здорово выступили в Воронеже во Всероссийском турнире памяти кавалера Ордена Мужества (посмертно) капитана Д.Е. Маркова на призы УФСБ России по Воронежской.

Соревнования считаются очень крупными, поскольку входят в число отборочных на первенство России среди юношей и девушек.

На этот раз на ковер вышли представители 10 регионов страны.  Тем не менее, результат динамовцев впечатляет – 4 «золотые», 4 «серебряные» и 3 «бронзовые» медали.

Наши рукопашники вновь подтвердили статус одних из сильнейших в стране. По три великолепных боя провели победители Даниил Суханов (до55 кг) и Евгений Луценко (до 46 кг), причем последний в финале не оставил ни единого шанса представителю команды хозяев.

Очень красивые поединки провел победитель в весовой категории до 60 кг Борис Лигай, который только недавно стал выступать на Всероссийских соревнованиях.

Особенно порадовал своими боями Антон Бородин в весовой категории до 65 кг. Антон не первый раз успешно выступает на соревнованиях и обычно всегда заканчивает свои поединки досрочно - нокаутами. На это раз Бородин изменил своей манере ведения боя, но не своим "привычкам". В двух боях на пути к финалу Антон одержал чистые победы болевыми приемами,  а в финале за счет ударной техники быстро довел счет в свою пользу до 10:0, после чего бой был досрочно остановлен, и наш земляк праздновал победу.

«Серебряными» призерами стали: Данил Кокорищев, Кирилл Жбанов, Иван Неснов, Гор Гаспарян; «Бронзовые» награды добыли Павел Козадеров, Руслан Молоканов, Роберт Аракелян.

Сложно проходила борьба в командном зачете. К началу второго дня определились четыре сборные, которые претендовали на победу: помимо липчан это были коллективы из Астраханской и Тульской областей и, конечно, хозяева ковра.  В итоге липчане вырвали первое командное место, второе заняли воронежцы, третье – астраханцы.

всероссийский тур.2.jpg

Подготовили наших спортсменов тренеры Михаил Дриновский, Алан Качмазов, Денис Мещеряков, Андрей Шишкин. Напомним, что президентом областной федерации рукопашного боя является Андрей Пономарев, исполнительным директором – Игорь Воротынцев.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем