2119
08.11.2015 19:05

МХК «Липецк» одержал третью победу подряд

Ударный второй период и результативная игра обоих Мещеряковых помогли "пчелам" "укусить" команду из верхней части турнирной таблицы.

Липецкие хоккеисты обыграли в Пензе местный «Дизелист» со счетом – 4:2.

Такой результат можно назвать неожиданным, ведь хозяева площадки подошли к игре на высоком 4-м месте, в то время как наша команда была … четвертой с конца.

Прогнозы на победу «Дизелиста» начали сбываться на 8-й минуте, когда игрок хозяев Евгений Пьянов реализовал большинство – 1:0. Липчане ответили тем же: на 11-й минуте Павел Двуреченский забросил ответную шайбу в тот момент, когда у его команды на площадке было на одного игрока больше.

На 18-й минуте «пчелы» испытали легкое «дежавю»: вновь отличился Пьянов, и опять наша команда играла вчетвером.

Первый период завершился в пользу хозяев – 2:1, зато во втором липчане внесли в игру перелом. Геннадий Мещеряков сравнял счет на 32-й минуте, после чего «Дизелист» заменил вратаря: вместо Максима Борисова вышел Кирилл Орехов. Но и новый голкипер недолго оставался «сухим», пострадав от другого Мещерякова – Андрея на 35-й минуте.

В целом липчане переиграли хозяев именно во втором отрезке, добившись преимущества и по количеству бросков – 22-13 и по числу бросков в створ – 15-6. Неудивительно, что наша команда во втором периоде забросила две безответные шайбы.

В заключительном игровом отрезве хозяева пытались отыграться, но липчане подловили их на контратаке – Петер Лагутин отличился на самой первой минуте периода.

С учетом двух выигрышей в гостях у аутсайдера «Драгонов» из подмосковного Можайска подопечные Андрея Лунева выиграли уже третий матч подряд. А до этой серии команда провела другую – из семи поражений.

Завтра в Пензе состоится повторный поединок.