3532
08.11.2015 16:45

Подумать только – «Металлург» мог бы выйти в ФНЛ уже в нынешнем сезоне! (ВИДЕО)

Команда завершила год победой над дублем «Арсенала» и поднялась на второе место.

Липецкий «Металлург» попрощался с болельщиками до следующего года, напоследок обыграв на своем поле тульский «Арсенал-2» со счетом – 2:1.

Команда Сергея Машннина сумела увеличить беспроигрышную серию в зоне «Центр» до 5 матчей, что позволило липчанам выйти на 2-е место в турнирной таблице. «Сталевары» обошли курский «Авангард, который сегодня потерял очки в Москве, сыграв вничью с «Торпедо» - 1:1. Лидирует «Тамбов» - 34 очка (сегодня тамбовчане дома разгромили "Чертаново" - 5:0), у липчан – 29, у курян – 28. Подумать только, если бы перед нашей командой кто-либо поставил задачу выиграть турнир в «Центре» и завоевать путевку в ФНЛ, то липчане могли бы побороться за повышение в классе уже в этом сезоне!

Что касается сегодняшнего матча, то он получился «веселым» и богатым на события. Игра началась с преимуществом липчан, но на 23-й минуте судья назначил пенальти в наши ворота, которые защищал Александр Кобзев. Однако тульский игрок 11-метровый не реализовал. Расплата наступила быстро: спустя всего две минуты после подачи со стандарта капитан нашей команды Евгений Фролов ударом головой вывел команду вперед – 1:0.

А на 33-й минуте полузащитник Роман Еремеев великолепным ударом из-за пределов штрафной поразил дальнюю «девятку» чужих ворот.

Едва начался второй тайм, как лучший игрок «Металлурга» этого года вратарь Александр Кобзев дважды спас нашу команду. На 58-й минуте защитник «Металлурга» Кирилл Гоцук бил головой, но мяч угодил в перекладину.

Спустя пять минут гостям все же удалось размочить счет – отличился Дмитрий Смирнов. В оставшееся время «Металлург» имел гораздо больше шансов, чтобы увеличить счет, чем гости, чтобы спасти игру. Так, на последней минуте уже Иванников попал в перекладину.

Победный счет сохранился, впереди у команды зимняя пауза, а возобновится сезон 2015/16 10 апреля матчем в Белгороде с «Энергомашем». В следующем году пройдут еще 9 туров.