Общество
1772
05.11.2015 22:49

Экологи выявило 71 нарушение природоохранного законодательства

Специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в октябре провели 59 мероприятий по контролю за соблюдением требований природоохранного законодательства.

Выявлено 71 нарушение, 92% которых устранено в ходе проведения проверок. Административное наказание в виде штрафов назначено 48 виновным лицам на общую сумму 338,8 тысяч рублей. Основные выявленные нарушения:
- отсутствие нормативно - разрешительной документации на природопользование: ООО "Елецнефтесервис" г. Елец, КХ "Антей" Лебедянский район, ООО "Липецкое ДСП № 1" и ОГУП "Липецкдоравтоцентр" г. Липецк; - невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду: ООО "КРОНО" Лебедянский район, ООО "Норд" Грязинский район; - сброс отходов на почву: АО "ДАНОН РОССИЯ" г. Липецк, Администрация сельского поселения Верхнеказаченский сельсовет Задонский район. 

В течение месяца рассмотрено 46 обращений граждан и организаций. По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности: наложен 1 штраф на сумму 10 тыс. рублей на должностное лицо, 5 штрафов на граждан на общую сумму 11 тысяч рублей, а также штраф на сумму 100 тыс. рублей - на юридическое лицо. 

Государственные инспекторы управления экологии и природных ресурсов Липецкой области с выездом на место провели проверку обращения по факту сброса сточных вод на почву. В ходе проверки установлено, что в районе филиала «Молочный Комбинат «Липецкий» АО «ДАНОН РОССИЯ» (г. Липецк, ул. Катукова, 1) имеется выход трубы, диаметром 50 см, из которой на почву и далее в реку Липовка сбрасываются сточные воды. За нарушения требований природоохранного законодательства в отношении юридического лица АО «ДАНОН РОССИЯ» вынесен штраф на сумму 100 тыс. рублей, сообщает управление экологии и природных ресурсов Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.