Общество
4901
27.10.2015 17:18

Плату за детсады планируют повысить до 1840 рублей

Сейчас родители платят 1640 рублей.

Как сообщает пресс-служба департамента образования Липецка, в настоящее время проводится опрос родителей, готовы ли они доплачивать за питание малышей. Вопрос об улучшении качества питания в детских садах поднял в середине октября глава Липецка Михаил Гулевский на рабочем совещании с председателем городского департамента образования Евгением Павловым, его заместителями, сотрудниками детских садов и родительской общественностью. По инициативе Совета родительской общественности дошкольных образовательных учреждений города Липецка было решено провести анкетирование в детских садах. 

В настоящее время ежемесячная родительская плата составляет 1640 рублей или 16 % от содержания малышей в детских садах, которые идут на питание. В Воронеже платят 2080 рублей, в Туле — 1910 рублей, в Орле — 1798 рублей, в Курске — 2520 рублей. 

В Липецке планируют повысить плату планируют до 1840 рублей, сохранив значительное число льготников, получающих дошкольное образование бесплатно или частично оплачивающих услуги муниципальных детсадов. 

Кроме того, сегодня на заседании Липецкого городского Совета депутатов единогласно принято решение об утверждении Положения о семейной группе дошкольного образовательного учреждения. 

В соответствии с утвержденным положением, группа организуется в семьях, воспитывающих двух и более детей в возрасте от 1 года до 7 лет включительно, по месту проживания семьи при наличии соответствующих условий. Минимальное количество детей, принимаемых в семейную группу - 2 человека. В связи с принятием данного положения о семейных группах значительно расширяются возможности получения дошкольного образования детьми в возрасте 1 года. 

По всем интересующим вопросам, связанным с созданием семейных групп, можно обращаться в департамент образования администрации города Липецка по телефонам 30-95-00, 30-95-02, 30-95-55.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.