Общество
3709
29.09.2015 13:15

В Липецке собираются построить храм князя Владимира

Горожане имеют право на изменение планов чиновников и священников.

Липчане могут принять участие в общественном обсуждении проекта планировки и межевания района Манежа. Как сообщили GOROD48 в департаменте градостроительства и архитектуры Липецка, поправки и предложения принимаются в письменном виде до 7 октября. Свои коррективы вправе внести жильцы, чьи квартиры или земли находятся в пределах улиц Джамбула, Чаплыгина, Комсомольской, Лутова и 50 лет НЛМК. 

По проекту межевания и застройки, на обсуждаемом участке должны построить десять жилых домов, еще шесть с помещениями для магазинов и различных офисов, детский сад на 165 мест, общественный центр и административное здание, несколько трансформаторных подстанций. 

Самым интересным проектом в предлагаемом плане застройки стало здание религиозного назначения. Глава Липецкой митрополии Никон попросил разработчиков проекта в порядке благотворительности внести изменения в первоначальный план застройки и включить в него новый храм.

Площадь храма равноапостольного князя Владимира должна составить свыше 3 000 квадратных метров, а проезд к нему — более 1 300 квадратных метров. 

Замечания и поправки в проект принимаются от жителей зоны застройки в департаменте градостроительства и архитектуры Липецка (пл.Театральная,1, каб. 203), обычным письмом на имя структуры мэрии и электронным на адрес gis@lipetsk.ru .
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем