Общество
3062
27.08.2015 15:32

"Пальчики" липчан проверят на границе

Евротуристам стоит запастись терпением.

С 14 сентября 2015 года россиянам – обладателям новых биометрических виз, при въезде в страны Шенгенского договора предстоит проходить на границе дополнительную процедуру: у них в обязательном порядке специальным сканером будут проверять отпечатки пальцев. Об этом со ссылкой на представителя службы погранконтроля по Юго-Восточной Финляндии капитана Яни Лийкола сообщает ассоциация туристических операторов России

При прохождении погранконтроля россиянам надо будет приложить указательный палец правой руки к сканеру. Исключения могут быть сделаны для детей до 12 лет, участников дипломатических миссий и инвалидов. К слову, сканирование не говорит о том, что туриста Шенгенвской зоны не подвергнут стандартному досмотру. Если по какой-либо причине россиянин не сможет выполнить сканирование, то ему дальше предстоит следовать предписаниям пограничников. При выезде из шенгенских стран проверка будет осуществляться при необходимости, по рассмотрению контролирующих органов. 

Обязательная сдача отпечатков при получении визы в страны Евросоюза вводится для россиян с 14 сентября. В Липецке ее можно пройти только для посещения Италии, в официальном визовом центре.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.