1499
04.08.2015 08:26

Кортаву «ограбили», Заболотный заработал пенальти впустую (ФОТО, ВИДЕО)

Выступление бывших игроков «Металлурга» в 5-м туре ФНЛ.

В 5-м туре первенства Футбольной национальной лиги любопытный для нас матч прошел в Ярославле – «Шинник», капитаном которого является воспитанник липецкого футбола Роман Войдель, принимал новичка лиги иркутский «Байкал» экс-металлурговцев Давида Икановича и Дмитрия Кортавы.

Победителями вышли Войдель и Ко

Все три «наших человека» провели на поле 90 минут, а Кортаву даже признали одним из самых активных игроков встречи. Более того, на 32-й минуте бывшему бомбардиру «Металлурга» даже удалось забить гол, «расстреляв» верхний угол ворот хозяев с близкого расстояния. Однако арбитр принял спорное решение, не засчитав гол потому что кто-то из игроков иркутян перед этим якобы нарушил правила.

«Байкал» ничуть не тушевался. В первом тайме мяч попал и в штангу ворот «Шинника», а после перерыва отличный шанс имел тот же Кортава, но его удар головой пришелся мимо ворот.  А на 70-й минуте Дмитрий после подачи углового и серии рикошетов умудрился пробить с лету – хозяев спас отчаянный бросок вратаря.

И все-таки опыт и класс «Шинника» сказались – на 83-й минуте вышедший на замену Иван Подоляк обыграл защитника и отправил мяч точно в ближний угол ворот Давида Икановича – 1:0. Сибиряки потерпели 5-е поражение в чемпионате и наряду с челнинским «КамАЗом»до сих пор имеют «ноль» в графе набранные очки.

Видео ФК "Шинник"

Заболотный "на нуле"

Не смог помочь воронежскому «Факелу» в гостевом поединке с астраханским «Волгарем» и липецкий нападающий Антон Заболотный. Не смог, но пытался.

При счете 0:1 на 55-й минуте Антон заработал пенальти, после которого его партнер по команде Михаил Бирюков сравнял счет. Однако через 11 минут воронежцы пропустили вновь, и уже не сумели отыграться. Итог матча – 1:2 не в пользу «Факела».

Видео ФК "Факел"

Заболотный отыграл полный матч, но вновь не сумел отличиться – 5 игр, ни одного гола. «Факел» с 3-мя очками по-прежнему в зоне вылета – на 17-м месте.

Попову дали сыграть

Первое поражение в Лиге потерпел питерский «Зенит-2». Случилось это в Оренбурге в матче против «Газовика» - 0:1.

Питерцы пропустили мяч на 55-й минуте, а на 67-й главный тренер Владислав Радимов бросил на спасение команды уроженца Липецка форварда Артема Попова, который, впрочем, переломить ход матча не сумел.

О чудо-голе  Александра Кутьина в центральной игре тура в Томске, в которой «Арсенал» одержал победу над «Томью» - 3:1, мы уже сообщали. (Теперь его можно и увидеть, перейдя по ссылке!)

Липчанин Артем Федчук не причастен к победе столичного «Спартака-2» в Красноярске – 4:1. На родину легендарного Олега Романцева красно-белые летали без нашего земляка, который сейчас штампует голы в молодежном первенстве.