2007
03.08.2015 18:36

Кутьин забил в матче лидеров по-бразильски (ФОТО, ВИДЕО)

Наш земляк вволю поиздевался над вратарем и защитниками "Томи".

В Футбольной национальной лиге сегодня центральный матч тура проходил в Томске – встречались претенденты на победу в турнире и путевки в дивизион сильнейших местная «Томь» и тульский «Арсенал». Туляки выиграли - 3:1, а второй гол в их составе на 50-й минуте забил воспитанник елецкого футбола Александр Кутьин.

Причем мяч Александра получился роскошным. Получив пас от партнера, наш земляк переиграл вратаря, но этого ему показалось мало и для пущей красоты он «накрутил» еще и защитника, после чего послал мяч в пустые ворота.

После этого счет стал 2:0 (первый гол у «канониров» на 19-й минуте забил Вадим Стеклов).

На 71-й минуте тренеры решили заменить Кутьина на легионера Горана Вуйовича и сразу же… «Арсенал» получил гол в свои ворота. Отличился  брат экс-форварда России Кирилл Погребняк, но спустя уже три минуты Кантемир Берхамов забил третий мяч гостей и установил окончательный счет.

Видео "Арсенал-ТВ"

«Арсенал» после 5 матчей поднялся на вторую строчку в таблице, набрав 11 очков. Статистика Кутьина на старте сезона выглядит внушительно: в пяти матчах – 3 гола и 1 голевой пас.

Кстати, в этом матче Кутьин забил уже 40-й гол за "Арсенал", обойдя в списке лучших бомбардиров в истории клуба Валерия Климова, выступавшего в 1990-е и 2000-е голы. По иронии судьбы сейчас Климов является... помощником главного тренера "Томи" Валерия Непомнящего.