Спорт
2227
03.08.2015 10:08

Липчанин поставил на поток голы за московский «Спартак»

На счету 20-летнего форварда уже 4 мяча в трех матчах.

Московский «Спартак» на своем поле разгромил казанский «Рубин» в матче молодежного первенства РФПЛ – 6:1.

Один из голов записал на свой счет 20-летний восипттанник липецкого футбола Артем Федчук, отличившийся на первой минуте второго тайма (счет после его удара стал 2:0).

Отметим, что наш земляк ударно начал новый сезон – в трех играх молодежного первенства он забил уже 4 гола!

Спартаковцы под руководством одного из лучших бомбардиров в истории сборной России Владимира Бесчастных набрали 6 очков в трех турах и сейчас занимают третье место. Лидируют дублеры «Ростова» и «Краснодара», у которых по 7 очков.

Федчук, который в этом сезоне заявлен и за «Спартак-2» в ФНЛ, дал интервью официальному сайту клуба, в котором рассказал о цели забить не менее 15 мячей за сезон и сравнил уровень Футбольной национальной Лиги и молодежного первенства.

– Разница очень большая, – приводит слова Федчука сайт «Спартака». – Даже во втором дивизионе значительно тяжелее играть, чем в первенстве дублеров. Скорости гораздо выше, много борьбы, соперники действуют жестче и плотнее. Не успеешь оглянуться – мяч уже в другой части поля. Несмотря на схожие требования в тренировочном процессе, первые шаги в «Спартаке-2» дались нелегко. Но очевидно, что в первой лиге растешь гораздо быстрее.

– Ставите ли перед собой какие-то цели? Сколько голов хотели бы забить в сезоне?

– Конечно, все зависит от того, буду я играть в дубле или в «Спартаке-2», сколько игрового времени получу. Хотелось бы в любом случае забить минимум 15 голов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.