Происшествия
23951
19.06.2015 16:38

Липчанин расстрелял детей из пневматической винтовки

10-летняя девочка получила ранение.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, группа детей попыталась совершить «набег» на сад расположенный на улице Тюленина, что в поселке Заречье (ЛТЗ). Хозяин сада решил припугнуть детей, которые, по его словам, уже не в первый раз пытались полакомиться созревшей ягодой, и выстрелил из "воздушки", опять же, как утверждает он сам - в воздух. Однако пуля срикошетила от металлического забора и угодила в руку 10-летней девочке. 

Ребенку была оказана медицинская помощь. "Стрелок" был задержан, но потом отпущен под подписку о не выезде.   Пневматическая винтовка МР-512 калибра 4,5 мм, в народе больше известная как «мурка», изъята.     

Однако, как утверждают очевидцы, все было не так, и версия с садом и ягодой - всего лишь версия. На самом деле, якобы пьяный мужчина вышел на улицу и начал стрельбу из пневматического ружья в сторону игравших на улице детей, попав при этом в бок десятилетней девочке. Идет следствие в рамках заведенного ОП №6 на мужчину 1963 г.р. уголовного дела по ч.1 ст.213 УК РФ. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.