Происшествия
9693
02.06.2015 15:52

Пятеро сотрудников липецкого завода «Прогресс» получили ожоги на производстве

У 4 пострадавших тяжёлые травмы.

Как рассказал GOROD48 начальник отдела надзора и контроля по охране труда производственных отраслей Государственной инспекции труда по Липецкой области Игорь Ходыкин, в ночь на 1 июня на липецком заводе «Прогресс» произошёл групповой несчастный случай.

В результате розлива технологической жидкости, в составе которой была щёлочь, термические и одновременно химические ожоги тела получили 5 человек — у 4 тяжёлые травмы и один отделался лёгкими ожогами. Четверо пострадавших госпитализированы в Липецкий областной ожоговый центр.

Выброс горячей жидкости произошёл в ночную смену во время мойки оборудования. В числе пострадавших — две женщины и трое мужчин. По факту ЧП ведётся проверка.

Как сообщил GOROD48 главный врач Липецкой горбольницы №3 «Свободный сокол», на базе которой находится Липецкий областной ожоговый центр, к ним поступили 4 сотрудников завода «Прогресс» - 2 мужчины и 2 женщины, все — молодые люди. Сейчас все четверо находятся в палатах интенсивной терапии, состояние пострадавших сложное, им ставят капельницы. Речь идёт о термо-химических ожогах. 
0
0
0
0
0