Бизнес
2974
21.05.2015 16:13

Новая система освещения поможет снизить расходы предприятий на электроэнергию до 70%

ЛЭСК развивает новое направление в энергосбережении – модернизацию систем освещения предприятий и офисных помещений. Современные технологии помогают снизить годовые расходы клиентов на освещение до 70%, выполнить нормативы освещенности рабочих мест, создать комфортные и безопасные условия труда. Все работы гарантирующий поставщик электроэнергии готов выполнить за счет собственных средств на условиях энергосервисного контракта.

Загрузка плеера
Весь комплекс работ ЛЭСК выполнит «под ключ». Специалисты гарантирующего поставщика проведут светотехнический аудит существующей системы освещения, выберут оборудование с наилучшим соотношением цены и качества, спроектируют новую энергоэффективную систему освещения с учетом требований к освещенности, выполнят монтаж и пусконаладочные работы, обеспечат гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Модернизация системы освещения на одном из предприятий региона позволила снизить электрическую мощность всей системы освещения в 2,8 раза с 436 до 123 кВт. Годовая экономия составила 1 237 104 кВт*ч, или 73%. Затраты на покупку электроэнергии для освещения снизились в 3,6 раза, на 3,5 млн. руб. На рабочих местах были достигнуты нормы по освещенности, коэффициенту пульсации и индексу цветопередачи, предусмотренные СНиП 23-05-95 «Естественное и искусственное освещение».

Эффективность системы освещения на предприятии была достигнута за счет установки светильников с улучшенным показателем отражения и оптимизации их размещения, применения пускорегулирующих устройств с меньшим коэффициентом потерь мощности и энергоэффективных ламп нового поколения. Возмещение затрат на модернизацию систем освещения осуществляется за счет достигнутой экономии электроэнергии. Современная энергоэффективная система освещения окупится примерно за 2 года.

По вопросам модернизации системы освещения предприятий и офисных помещений необходимо обращаться в отдел энергоаудита ЛЭСК по телефонам 8 (4742) 42-56-16, 42-55-19.

PR-20.jpg

0
0
0
0
0