Спорт
2946
20.05.2015 21:22

С данковскими бойцами в Коломне… боялись драться (ФОТО)

12 из 13 наших спортсменов завоевали медали Межрегионального фестиваля боевых искусств.

Отлично выступили воспитанники данковского филиала федерации ушу Липецкой области в Коломне на Межрегиональном фестиваля боевых искусств, посвященном Дню Победы.

В Московскую область ездили 13 данковчан, из них 12 вернулись домой с наградами, завоевав в общей сложности 8 «золотых», 2 «серебряных» и 1 «бронзовую» награду по ушу-саньда.

Мастерство бойцов из Липецкой области оказалось таким, что с некоторыми… отказывались драться соперники. Так, тяжеловес Андрей Шишов (13-14 лет, свыше 90 кг) в первом бою отправил своего противника в нокаут: на следующего соперника нашего земляка это произвело такое впечатление, что он решил не выходить на финальный бой, отдав первое место данковчанину.

В этой же возрастной группе Алина Вялых победила в весе до 48 кг, при этом среди ее конкуренток была победительница первенства России, которая в итоге довольствовалась лишь третьим местом.

Целая группа победителей выступала среди ребят 11-12 лет: Дмитрий Аббасов (до 36 кг) провел три победных боя, в двух из которых выиграл досрочно; Павел Дьяконов (48 кг) не отдал соперникам ни единого балла. Также победителями стали Андрей Стаднюк (до 33 кг), Алексей Кочетков, Илона Андросова (36 кг), София Гинчак (44 кг).

aYYzAY6jd_g.jpg

«Золотых» медалей могло быть и больше: Роман Агеев (11-12 лет, до 40 кг) закончил финальный бой вничью, но проиграл по собственному весу, оказавшись немного тяжелее своего противника.

Иван Карих (11-12 лет, до 33 кг) в финале с минимальным отставанием проиграл своему земляку Андрею Стаднюку; еще одно второе место занял Курбан Юзбеков (11-12 лет, 52 кг).

«Бронзовую» медаль положил в копилку команды Иван Смольянинов – в полуфинале ему не хватило одного балла в противостоянии с бойцом из Москвы, а в матче за 3-е место он уверенно победил соперника из Калуги.

Не повезло самому юному участнику данковской команды Матвею Олейникову – он остался без награды, но у перспективного парня все еще впереди.

Подготовил команду Геннадий Шаталов, которому помогал целый штат людей – Анатолий Гинчак, Александр Чернобаев, Артем Шаталов, семьи Кочетковых и Смольяниновых. Как говорится, всем миром помогали успешному выступлению спортсменов из райцентра.

XEhL2homwEU.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.