Общество
2715
19.05.2015 17:17

На НЛМК началась сдача нормативов ГТО

Новолипецкий металлургический комбинат, основное предприятие Группы НЛМК, предоставил возможность своим работникам сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В мае первыми дисциплинами комплекса стали пулевая стрельба, силовые и гимнастические упражнения. В июне работникам предстоит сдать нормативы по плаванию, а в сентябре - легкоатлетические дисциплины.

Сдача нормативов ГТО проходит при поддержке Липецкого регионального отделения ДОСААФ в рамках Спартакиады НЛМК - крупнейшего круглогодичного спортивно-массового мероприятия региона. Результаты работников, сдавших нормативы ГТО, будут включены в общий зачет корпоративных соревнований.

Самое активное участие в организации и проведении сдачи работниками комбината норм ГТО принимает спортклуб «Липецкий металлург» - предоставляет спортивные объекты и оказывает помощь тренерским составом. Ожидается, что в 2015 году в сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса примет участие не менее 800 работников предприятия.

«Поддержав инициативу коллектива нашего предприятия, мы в этом году включили ГТО в программу ежегодной Спартакиады. Тем самым мы стремимся вовлечь в регулярное занятие физкультурой как можно больше работников комбината и жителей региона. Это часть корпоративной стратегии НЛМК по пропаганде здорового образа жизни и поддержке массового спорта», - сообщил президент спортклуба «Липецкий металлург», вице-президент по социальным вопросам Группы НЛМК Александр Соколов.

В 2015 году Спартакиада НЛМК проводится по 19 видам спорта. В настоящее время завершились соревнования по волейболу. В июне стартует Кубок НЛМК по футболу, матчи будут проходить на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новолипецкий» спортклуба «Липецкий металлург». 
0
0
0
0
0