Общество
1133
19.05.2015 16:07

Липецкие школьники признаны лучшими историко-религиозными краеведами

II этап VIII Всероссийского конкурса юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению состоялся в Москве 15-16 мая. Победителями соревнования признаны школьники из Лебедяни, сообщает липецкая митрополия.

Воспитанники воскресной школы Казанского собора в первый день работы конкурса защитили свои исследования. Роман Зубов, Елизавета Колесникова, Василий Лопандин выступили с работой «Подвиг мученицы Наталии Карих (1885 -1942гг.) во времена лихолетья XX века». В течение года дети собирали материалы о мученице лебедянской земли Наталии Семеновне Карих. Юные исследователи стали победителями и награждены дипломом и ценным подарком. Александр Косинов выступил с исследованием о подвижнике благочестия лебедянского края «Семен Поликанов – подвижник благочестия лебедянской земли». Юноша награжден похвальным листом за свое исследование.

В 2015 году конкурс посвящается 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Работу конкурс начал с молебна и напутственного слова батюшки. Во второй день работы конкурса дети с руководителями прошли крестным ходом от обители преподобного Саввы Сторожевского в Звенигороде по последнему рубежу обороны Москвы. Лил проливной дождь, но дети прошли оборонительный рубеж с духовными песнопениями. Для участников конкурса ребята из детской организации «Вестник» показали спектакль «Победа». Заключительным мероприятием конкурса стал танцевальный вечер в стиле 40-х годов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.