2265
06.05.2015 19:45

"Металлург" сыграл с "Динамо" по "нулям" на глазах тренера хоккейного "Липецка"

Липчане заканчивали матч вдесятером.

Только что на стадионе "Металлург" завершился матч 25-го тура зоны "Центр", в котором липецкие футболисты принимали брянское "Динамо".

В воротах "Металлурга" неудачно сыгравшего в прошлом матче с "Рязанью" Кобзева сменил Иван Скрипник. В остальном тренер Сергея Машнин обошелся без сюрпризов со составом, если не причислять к таковым второе подряд появление номинального игрока центральной зоны Фролова на правом фланге обороны - с учетом травмы капитана команды Журавлева и зимних потерь в составе, выбор у наставника на этой позиции ограничен.

В составе "Динамо" стоит отметить 35-летнего капитана Александра Фомичева, который в 2009 году выступал в нашем "Металлурге", но не помог ему избежать вылета из первого дивизиона.

Первые полчаса игры навевали сон. Монотонное течение матча на 22-й минуте игры взорвал игрок гостей Виктор Толстых, со штрафного с 20 метров закрутивший мяч в "девятку". С коварным ударом Скрипник справился, лишь переведя мяч на угловой.

Липчане сумели ответить на 37-й минуте, причем остается гадать, как лучший бомбардир клуба Дмитрий Кортава умудрился не забить, находясь в полном одиночестве в 10 метрах от ворот. Липчане провели самую быструю атаку за весь первый тайм, в результате Харин выдал "пас-конфетку" под удар Кортаве, но тот промазал из убойнейшей позиции.

Больше из событий до перерыва и вспомнить нечего, за исключением пары опасных штрафных ударов. У нас на 43-й минуте сильно "приложился" к мячу со штрафного Акопян, но "снаряд" пролетел на метр выше ворот.

IMG_0189.JPG

Во втором тайме "Металлург" заиграл активнее. На 52-й минуте Кортава отважился на дальний удар с 20 метров и мяч по высокой дуге летел прямо в "девятку", но вратарь Владимир Мухин в броске отвел угрозу.

На 65-й минуте Сергей Машнин бросил в бой Ахвледиани, с выходом которого "Металлург" перешел на игру в два форварда. Но вырвать победу не смог, несмотря на все усилия. На 88-й минуте подключившийся к атаке Гоцук был с разворота в дальний угол, но мяч пролетел мимо...

Заканчивал матч "Металлург" вдемячтером, поскольку Овчинников на предпоследней минуте превзошел сам себя - заработал желтую карточку за грубую игру, а через несколько минут и красную за пререкания с арбитром.

Увы, но исход болельщиков с трибун Центрального стадиона "Металлург" продолжается. Неизвестно, что повлияло в большей степени - поражение в предыдущей домашней игре от "Рязани" - 0:4, принятое перед весенней частью чемпионата решение о повышении цен на билеты в два раза - до 100 рублей... Но факт остается: сегодня на трибунах собралось от силы 500 человек (одним из них, кстати, был главный тренер хоккейного "Липецка" Андрей Лунев), что может стать антирекордом на все времена. Если, конечно, падение посещаемости не продолжиться и дальше...

"Металлург" (Липецк) - "Динамо" (Брянск) - 0:0.

"Металлург": Скрипник, Викторов, Гоцук, Томилин, Е. Фролов, Р. Еремеев (Костин, 75), Кожемякин, Акопян (Овчинников, 67(, Харин, В. Еремеев (Ахвледиани, 65), Кортава.

"Динамо": Мухин, Горбунов, Ефременко, Зайцев, Толстых, Фомичев (Д. Фролов, 75), Бондарев, Дмитренко (Тонких, 61), Шелютов, Сычев (Андриевский, 90), Семин (Рыченков, 67).

Предупреждены: Кожемякин, 70, Овчинников, 89 - Сычев, 42. Тонких, 63.

Удален: Овчинников, 89.