1575
10.04.2015 16:14

Второй тур переходного турнира «Индезит» начал с победы над лидером

Липчанки упрочили свои шансы добиться повышения в классе.

В Тобольске сегодня стартовал заключительный 2-й тур финального турнира высшей лиги "Б" за право повышения в классе. Липецкий "Индезит" в стартовом матче встретился с "Ярославной-ТМЗ" из Тутаево (Ярославской области) и выиграл – 3:0.

Липчанкам достался серьезный соперник - "Ярославна-ТМЗ" принимала у себя прошлый первый тур и оказалась единственной командой, которая выиграла все свои поединки - 5 побед.   Но вне родных стен волжанки потерпели первое поражение, и что особенно приятно - нанес его наш «Индезит».

В первом сете наша команда была сильнее – 25:20, во втором - 25:23. В третьей партии отступать соперницам было уже некуда: они вели вела в счете - 5:3, 14:12. Но затем подопечные Геннадия Александровича предприняли рывок и вышли вперед - 19:17. Затем преимущество «индезиточек» только росло выросло - 22:18, а итог - 25:22 в их пользу.

Завтра липчанки сыграют с хозяйками из ВК «Тобольск».

Всего в турнире участвуют шесть команд, которые по регламенту сражаются за три "прямые" путевки в высшую лигу "А", еще один коллектив получит возможность провести стыковые матчи с одним из неудачников вышестоящего дивизиона.

В других матчах игрового дня «Тюмень-ТюмГУ» уступила «СДЮШОР-Экрану» - 1:3(16:25, 17:25, 25:21, 17:25), «Тобольск» проиграл «Импульсу-Спорту» из Волгодонска – 0:3 (18:25, 22:25, 20:25).