Общество
6323
05.04.2015 11:10

В Липецке начался Крестный ход против абортов

Плохую погоду верующие назвали "плачем природы по нерожденным младенцам".

Загрузка плеера

Сегодня в Липецке проходит крестный ход с молением «о спасении нерожденных детей от убийства абортом и о прощении родителей, совершивших этот грех».

Православная акция проходит в областном центре уже не в первый раз. Изначально верующие собирались пройти до поселка Дачный, где на месте городского абортария построена Троицкая церковь. Но власти города не согласовали этот маршрут, так как, по их мнению, движение колонны крестоходцев создаст помехи автомобилям, да и сами участники шествия будут подвергаться опасности.

Отправной точкой хода стал храм Покрова в левобережной части города. Сюда пришло около 200 человек с иконами и хоругвями. Все они невзирая на возраст и здоровье готовы пройти более десятка километров до Михайло-Архангельского храма на улице Краснозаводской, чтобы донести до своих соверующих главный посыл крестного хода.

Так как крестный ход совпал с Вербным воскресеньем, в храме собралось много верующих. Поэтому начало хода перенесли на час. По просьбе автоинспекторов, крестоходцы пошли не по проспекету Мира, а по улице Адмирала Макарова.

По словам организатора хода Юрия Берникова, плохая погода всякий раз сопровождает путешествие верующих против абортов.

- Это сама природа плачет о нерожденных детях, - заявил Юрий Берников.

Как сообщили в городском департаменте транспорта, дорог и благоустройства, в связи с проведением Крестного хода по маршруту: площадь Франценюка (храм Покрова Пресвятой Богородицы) – площадь Мира – площадь Металлургов – улица 9 Мая – улица Металлургов – улица Краснозаводская – улица Краснознаменная – улица Юбилейная – улица Жуковского – улица Краснозаводская (Михайло-Архангельский храм) с 10.00 до 18.00 движение пассажирского транспорта, следующего по участкам указанных улиц, будет осуществляться в режиме ожидания.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем