Общество
15623
25.03.2015 17:49

Обращение липчанки в прокуратуру послужило поводом для закрытия паблика "ВКонтакте"

После публикации и обсуждения ее персоны в сообществе "Курицы Липецка" она обратилась в прокуратуру.

Одной из популярных новостей липецкой аудитории соцсети «Вконтакте» стало закрытие группы «Курицы Липецка». На страницы сообщества отмечено, что оно закрыто за оскорбление личности.

Появившаяся в конце прошлого года группа, созданная по образу многих аналогов, к моменту закрытия собрала порядка 20 тысяч пользователей, что по меркам специалистов относится к многочисленному сообществу в рамках городской аудитории. Его двойники не добирают и двух тысяч.

Смысл ее состоял в том, что анонимно пользователи через администратора группы выкладывали фото девушек, желая узнать, «есть ли за ними грешки». Но чаще все сводилось к банальному переходу на личности и приписыванию зачастую выдуманных обвинений. Доходило до того, что в сети появлялись обнаженные фотографии липчанок.

В итоге очередная публикация оскорбила липчанку и она 16 марта обратилась в прокуратуру Липецкой области с жалобой. Как отметила пресс-секретарь ведомства Татьяна Ткачева, обращение в этот же день было направлено в УМВД России по Липецкой области.

- Да, мы получили это заявление, - рассказала руководитель пресс-службы УМВД Росси по Липецкой области. – Оно было направлено в отдел «К». По факту обращения проводится проверка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.