Спорт
3028
04.03.2015 21:34

Андрей Лунев: «Ермак» оказался сильнее нас»

На пресс-конференции тренер "Липецка" прятал под столом соль и перец.

Загрузка плеера

На пресс-конференции после четвертого матча «Липецка» и «Ермака», после которого «шмели» окончательно уступили в серии 1:4 и выбыли из дальнейшей борьбы, тренеры команд увидели перед собой… столовые приборы.

Встречи с журналистами проходят в кафе на втором этаже «Звездного», и сегодня никто не догадался убрать со столов соль, перец, салфетки. Наставник гостей Марат Аскаров явно не хотел позировать перед фото и телекамерами за обеденным столом, поэтому лично отнес «пищевой набор» за стойку бара. Прибор же тренера «шмелей» Андрея Лунева схватил пресс-атташе команды и услужливо запихнул… под стол прямо к ногам тренера.

Стараясь не растоптать салфетки, Андрей Лунев держал ответ за поражение своей команды и ранний вылет из плей-оофф.

- Должен признать, что «Ермак» оказался сильнее нас, - сказал Лунев, - Хотя за исключением первой игры, которую мы проиграли 1:5, наша команда всегда билась и сражалась за победу, не опускала руки. Уровень игроков соперников оказался повыше чем у нас: они воспользовались нашими ошибками. А мы не смогли сделать то же самое.  «Ермак» хочу поздравить с победой.

Тренер попытался объяснить вылет в первом же раунде игр на выбывание, в которых почти все считали «Липецк» фаворитом, неопытностью своей команды.

- Плей-офф и регулярный чемпионат – это совершенно разные соревнования. Опыта игры на выбывание у нашей команды пока маловато. Это касается и игроков, и меня, как тренера. На первые роли у нас вышли ребята 1993, 94, 95 г.р. Для многих это был первый плей-офф.

Закономерно прозвучал следующий вопрос: почему опытные лидеры команды, которых в «Липецке» немало (Вишняков, Голубцов, Костромин и т.д.), по сути, так и не смогли взвалить на себя бремя лидеров и не повели команду за собой. Ведь им опыта было не занимать.

- Вот они оказались и не готовы к плей-офф, - признал Лунев, - Сложно спрашивать с людей, которым под 40 лет. Видимо, они все отдали в регулярном чемпионате, а на дальнейшие игры сил уже не хватило. Здесь уже вопрос комплектования, – с каким прицелом создается команда: чтобы выйти в плей-офф или чтобы далеко продвинуться в борьбе за «Братину».

Тренер гостей Марат Аскаров поблагодарил болельщиков «Ермака», сказал, что их поддержка чувствовалась даже из Ангарска.

ц1.jpg

- В нашу команду мало кто верил, многие не ожидали, что мы преодолеем хотя бы один раунд плей-офф, - сказал Аскаров, - Хочу поблагодарить и своих хоккеистов, и соперников, игры с которыми дали нам положительный опыт.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.