Происшествия
6933
04.03.2015 11:40

У подозреваемого в убийстве матери и дочери нашли полтора килограмма героина

Чтобы выйти на след подозреваемого полицейские опросили 400 человек, а 28 – проверили на детекторе лжи.

Усманские полицейские раскрыли жестокое убийство матери и дочери, совершенное летом прошлого года.

Напомним, что тела женщин были найдены 28 июля 2014 года. Задушенная 39-летняя Галина Ярославцева лежала на огороде, а ее 70-летнюю мать Анну Колесникову задушили и оставили в спальне. Осмотрев дом убитых, полицейские и следователи Следственного комитета нашли следы кражи – из дома исчезли золотые украшения.

Немедленно начался поиск убийцы. Полицейские опросили больше 400 человек, показания 28 проверили на полиграфе. Однако все это не дало никаких результатов. Наконец, в декабре прошлого года полицейские получили информацию о дружбе Галины Ярославцевой с 27-летним гражданином Таджикистана. Но опросить его оказалось сложно - мужчина жил в Воронеже и постоянно менял съемные квартиры.

В феврале полицейские вышли на его след и с удивлением обнаружили в жилье таджика 1,5 килограмма героина. Мужчину задержали, и он дал признательные показания по делу о двойном убийстве.

Оказалось, что вечером 27 июля он находился у Галины Ярославцевой. Между ним и женщиной вспыхнула ссора. Таджик избил Галину, а потом задушил. Мать женщины он убил, заметая следы. 

В отношении задержанного возбуждены три уголовных дела о двойном убийстве, разбое и хранении особо-крупной партии наркотиков. Все они объединены в одно производство и переданы в отдел по расследованию особо-важных дел Следственного управления СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.