Происшествия
7345
26.02.2015 12:32

Приговор насильникам-полицейским оставлен без изменений

Заседание апелляционной комиссии проходило в режиме видеомоста с елецкой тюрьмой.

В Липецком областном суде закончилось проходившее за закрытыми дверями заседание апелляционной комиссии, рассматривавшей жалобу бывших сотрудников Хлевенского отдела полиции участкового Александра Ковыршина и сотрудника ППС Сергея Полосина на приговор Задонского районного суда. Напомним, что по приговору полицейские, обвинявшиеся по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера) и по ст. 131 УК РФ (изнасилование), получили 5,5 года и 7 лет заключения в колонии общего режима. Кроме того, обоим назначили выплаты в пользу потерпевшей по 300 000 рублей.

Преступление было совершено 21 января на опорном пункте охраны правопорядка в селе Новое Дубовое Хлевенского района, где 41-летний местный участковый Александр Ковыршин и его 45-летний приятель, сотрудник ППС Сергей Полосин принудили 15-летнюю липецкую школьницу к занятиям с ними сексом.

Полицейские с приговором не согласились и подали апелляционную жалобу. Ее рассмотрение проходило в режиме видеомоста с елецкой следственной тюрьмой, где сейчас содержатся осужденные. В итоге, Липецкий областной суд оставил в силе решение коллег из Задонска, в жалобе полицейским было отказано.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.