2057
13.12.2014 12:23

«Глобус» забросил «всего» 9 шайб главному конкуренту

У проигравших отличился отец известного футболиста.

В Липецкой области стартовал второй круг отборочного турнира «Ночной хоккейной лиги» в дивизионе «Любители 40 +».

Победитель соревнований получит право представлять наш регион в финале Всероссийского фестиваля хоккея. Причем в первом же матче 6-го тура встречались команды, занимающие две верхние строчки в турнирной таблице.

«ЕЛЕЦ-1146» - «ГЛОБУС» (ЛИПЕЦК) – 1:9

В шутку «Глобус» можно пожурить за падение результативности. Ведь прошлый матч в ХК «Грязи» строители выиграли с рекордным счетом в истории «липецкой НХЛ» - 22:0.

На льду крутого катка имени Анатолия Тарасова в Ельце липчане решили вопрос о победителе уже в первом периоде, который выиграли – 4:0. После этого «Глобус» просто оттачивал мастерство и нарабатывал сыгранность. Две заключительные шайбы на 58-й и 60-й минутах влетели в ворота «Ельца-1146», когда липецкая дружина действовала с пустыми воротами, отрабатывая игру в шесть полевых.

Лучший снайпер Лиги Алексей Маслов оформил «дубль» и теперь на его счету 11 голов в турнире. По две шайбы забросили и лучший бомбардир по системе «гол+пас» Лиги Дмитрий Паршев, а также Евгений Пронин. По разу забили Алексей Васильев, Андрей Бут, Сергей Старынин.

У «Ельца» гол престижа во втором периоде на счету Игоря Тимохина – отца футболиста тульского «Арсенала» Рината Тимохина.

С другой стороны отметим, что «Елец», который уже дважды сыграл с «Глобусом», остается единственной командой турнира, не считая «строителей», которая сохраняет положительную разницу заброшенных и пропущенных шайб. Остальным сделать тоже самое не удается, потому что «Глобус» портит статистику любому сопернику, а у самого разница после шести матчей достигла «плюс 67»!