1945
11.12.2014 20:33

Андрей Лунев: «Победили в Нефтекамске абсолютно заслуженно» (ВИДЕО)

ХК "Липецк" поднялся на 3-е место в ВХЛ.

После победы в гостях над «Торосом» из Нефтекамска- 2:0  тренер ХК «Липецк» Андрей Лунев заявил, что доволен абсолютно всем – игрой, отношением хоккеистов к делу, взаимодействием команды.

Особенно приятно липецким болельщикам уже не в первый раз слышать слова о том, что игроки выполняют тренерскую установку почти на сто процентов.

Спросили у тренера липчан и о том, знает ли он «военную тайну» успешной игры против «Тороса». Ведь с учетом прошлого сезона наша команда обыграла самый титулованный клуб ВХЛ в четвертый раз.

- Секрета никакого нет, - ответил Лунев, - мы выходим на каждую игру – сражаемся, бьемся. Пытаемся делать то, о чем договорились еще в начале сезона. Пока вроде бы получается.

Наставник хозяев Руслан Сулейманов посетовал на слабую реализацию голевых моментов, ставшую, по его мнению, главной причиной очередного фиаско «тороса» в игре с «Липецком».

Победа в Башкортостане позволила липчанам с 60 очками после 32 игр подняться на третье место в ВХЛ. Лидирует «Сарыарка» (Караганда) – 67 очков, затем идет следующий соперник липчан «Ижсталь», которая как и наша команда набрала  60 очков, но провела на один матч меньше. Четвертная «Рязань» имеет 58 очков после 32 матчей.

Игра липчан в Ижевске состоится 13 декабря.