Общество
4752
24.11.2014 15:14

Липецким общественникам угрожают убийством

Кто-то неизвестный разослал участникам Липецкого межрегионального гражданского Форума «посмотреть друг другу в глаза», пообещав «сразу не бить и не убить».

9-16 декабря в Липецке должен пройти межрегиональный гражданский Форум, на котором общественники хотят обсудить самый широкий спектр вопросов. Однако за три недели до его начала некоторые активисты получили на свои электронные адреса письма с одним и тем же текстом, содержащим угрозу убийством.

- В письме, разосланном по нескольким адресам, написано следующее: «Давай встретимся. Хочу на твою морду поглядеть. Обещаю при первой встрече сразу не бить и не убить. Просто посмотрим друг другу в глаза. При второй не обещаю ничего. В любом случае, я, как Павлик Морозов, обратил на тебя внимание «кому надо», - сообщил о тексте странного послания GOROD48 известный липецкий блогер Александр Григорьев, известный борец с вороватыми управляющими компаниями и региональным Фондом капремонтов. 

Сегодня Александр Григорьев обратился в УМВД РФ по Липецкой области с заявлением о привлечении анонима к уголовной ответcтвенности за экстремизм. - В последние дни Путин много вещает о борьбе с экстремизмом, - написано в заявлении.

- Поэтому когда я в своем почтовом ящике обнаружил письмо, в котором неизвестные мне лица угрожают смертью мне и остальным участникам Липецкого межрегионального гражданского Форума, я понял, что есть шанс для отделов «Э» и «К» липецкого УВД доказать Президенту России свою полезность.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.