2062
21.11.2014 14:27

Дмитрий Куликов в НХЛ: вернулся, так вернулся! (ВИДЕО)

Наш земляк стал одним из героев победного матча «пантер».

Пропустивший 4 матча из-за травмы единственный уроженец Липецка в Национальной хоккейной лиге Дмитрий Куликов отличился в первой же игре после возвращения и помог своей «Флориде» в Сан-Хосе (штат Калифорния, США) над местными «акулами» - 3:2 в серии буллитов.

Нашему земляку потребовались всего 24 секунды, чтобы заработать очко за результативность. Первый бросок по воротам в этой встрече нанес именно Дмитрий, после чего его американский центрфорвард Ник Бьюгстад добил шайбу в сетку.

«Флорида» дважды вела в счете – 1:0, 2:1, но все же не смогла дотерпеть до победы в основное время: всего за 34 секунды до окончания третьего периода канадский форвард «Сан-Хосе Шаркс» Патрик Марло перевел игру в овертайм. Отметим, что все тот же Мало в третьем периоде не реализовал буллит в ворота «пантер». Буллиты пробивались и после матча, Куликов в этом участия не принимал, но его команда выиграла.

В этом матче Дмитрий опять был одним из лидеров в своей команде по количеству игрового времени -  23 минуты 42 секунды, набрал 1 (0+1) очко при нулевом показателе полезности, заработал 2 минуты штрафа и трижды бросал по воротам.

В нынешнем сезоне Куликов, проводящий свой шестой сезон в ХНЛ, провел 13 матчей, голов пока не забивал, но уже отметился пятью результативными передачами.