3196
29.10.2014 17:45

Защитник «Металлурга» забил в свои ворота, а затем - в чужие и помог команде крупно выиграть

Липецкие футболисты одержали самую яркую победу в сезоне.

Липецкий «Металлург» уже успел сегодня набрать три очка в зоне «Центр». Игра в Туле с аутсайдером «Арсеналом-2» началась в 15.00, и закончилась только что победой нашей команды – 5:1.

«Канониры» имеют в своем составе нескольких опытных футболистов, с которыми основной «Арсенал» выигрывал турниры в зоне «Центр» и даже в ФНЛ. К таковым относятся защитник Мазов, хавбек крючков, форвард Белянин. Но с таким составом в 17 предыдущих матчах «пушкари» не одержали ни одной победы и с тремя сиротливыми очками плотно обосновались в самом низу турнирной таблицы. Сегодняшняя 18-я попытка тоже не принесла «Арсеналу-2» победы.

Первого гола ждать долго не пришлось. Уже на 15-й минуте «сталевары» отпраздновали первый успех: Овчинников навесил со своего левого фланга на Кортаву, тот сделал передачу на Еремеева, удар которого был неотразим – 1:0.

На 23-й минуте активный Овчинников выскочил на ударную позицию, но уткнулся носом в газом после недозевленного приема защитника, и судья уверенно указал на одиннадцатиметровую отметку. Удар Пояркова с «точки» был неотразим. Кстати, для нашего «опорника» это уже 6-й гол в чемпионате – по этому показателю в «Металлурге» он проигрывает только Кортаве.

До перерыва липчане могли забить еще. Чего стоит только выход Кортавы и Овчинникова вдвоем против вратаря, но наши игроки … так и не смогли решить, кто будет наносить завершающий удар.

На второй тайм липчане вышли с явным намерением забить еще. И на 55-й минуте Кортава в третий раз поразил ворота хозяев.

Четвертый гол в этом матче «Металлург» забил спустя всего минуту, но… в свои ворота. Кирилл Гоцук неудачно подставил ногу и мяч проскочил в сетку мимо дезориентированного голкипера Александра Кобзева.

А на 76-й минуте после подключения по флангу защитника Александра Викторова и прострела Кортава оформил «дубль», став автором уже 9-го гола в чемпионате.

На последней минуте наши футболисты забили пятый гол. Кирилл Гоцук реабилитировался за предыдущую неудачную срезку и головой поразил уже чужие ворота, оформив своеобразный "дубль".

До конца календарного года подопечным Сергея Машнина осталось провести два матча, ближайший из которых 4 ноября на своем поле с «Зенитом» из Пензы.