В России
1924
29.10.2014 16:41

Россияне считают критику Путина в западных СМИ нацеленной на «развал России»

Так считает 82% граждан России

Критика Владимира Путина и ситуации в нашей стране зарубежными СМИ необоснованна и нацелена на дестабилизацию в России. Именно так, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, считает подавляющее большинство россиян. Опрос проводился в 42 областях нашей страны. 82% респондентов заявили: те, кто критикует российские власти, хотят ослабить нашу страну. Такое мнение высказали большинство сторонников почти всех политических партий, - передает Bfm.

Представители разных возрастных категорий оказались практически единодушны в своих ответах оказались. Подавляющее большинство респондентов согласны с мнением, что ситуация в нашей стране освещается иностранными СМИ предвзято, а негативные высказывания о России нацелены на то, чтобы её развалить. Лишь 7% россиян сочли критику в адрес президента обоснованной, они выбрали ответ "Путина есть за что критиковать"

"Мне кажется, что цифры крайне важные и крайне показательные. И в том смысле, что попытки Запада использовать СМИ, а не только экономические санкции повлиять на Россию, чтобы она изменила свой политический курс, прежде всего, в отношении Украины, - конечно, эти попытки пока, по крайней мере, будут высказываться осторожно", - заявил заведующий кафедрой общей политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 25-26 октября. Были опрошены 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.