5517
27.10.2014 13:45

Девушки-кикбоксеры из Липецка провели жесткий бой в Белгороде

Зрелище оказалось не для слабонервных.

Липецкие кикбоксеры завоевали награды 15-го Всероссийского турнира в Белгороде памяти местных спортсменов, погибших при исполнении служебного долга.

Бои на белгородском ринге проводились в разделе «фулл-контакт», в них участвовали более 250 бойцов от младших юношей до взрослых из Санкт-Петербурга, Воронежа, Тулы, Старого Оскола, Ельца и других городов.

Чисто липецким получился финал среди женщин в весе до 70 кг. Наталья Юрченко, которой в ноябре исполнится 19 лет, встретилась с Аленой Кузьминой. Фавориткой считалась Кузьмина, обладательница «серебряной» награды первенства Европы.

Очевидцы говорят, что бой оказался зрелищем не для слабонервных. Более молодая Юрченко трижды (!) отправляла титулованную соперницу в нокдауны, и в итоге добилась досрочной победы.

До этого в полуфинале Наталья точно также досрочно выиграла и спортсменки из Старого Оскола, и стала одним из открытий турнира. Тренирует победительницу в спортклубе «Олимп» Сергей Калмыков, а обладательницу «серебра» Кузьмину подготовил Владимир Парышев.

Воспитанники Парышева завоевали еще несколько наград. Среди взрослых 27-летний Тарас Барбашин примерил «золото» после того, как выиграл два боя в весе до 86 кг, в том числе победил в финале соперника из Воронежа ввиду явного преимущества.

22-летний Роман Князев занял третье место в весе 60 кг.

Среди юниоров 17-летний Турхан Алиев (вес 63,5 кг) провел два боя – один выиграл, а в финале уступил победителю первенства мира этого года мастеру спорта из Воронежа. Итог – «серебряная» медаль.

Самым младшим медалистом в нашей команде стал 14-летний Данил Ползунов, который выиграл два боя в весе до 75 кг, в том числе одержал тяжелую победу над местным бойцом. Подготовили бойца Сергей Калмыков и Алексей Радик.