Общество
7415
25.10.2014 19:39

Построят ли в Липецке хоть один детский садик без коррупционного скандала?

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

Представляем вашему вниманию хит-парад уходящей недели.

Хорошо что детсад вообще стоит 

novyi_kollazh1.jpg

Детский садик №30 в 28-м микрорайоне Липецка сдали меньше года назад. На этой неделе вдруг выяснилось, что учреждение построено с различными нарушениями – например, стоимость дверей оказалась ниже сметной. И это не считая других дефектов, включая плохо приклеенный линолеум, не покрашенный забор… Садик обошелся бюджету в 120 миллионов рублей.

Странно, что все недостатки вскрылись только теперь, а не когда заказчики из мэрии подписывали акт приемки работ. А теперь мэрия вроде бы как и не виновата, и даже обличает подрядчика. Хотя в случае с детскими садиками остается радоваться тому, что пока он хотя бы стоит. Вон в соседнем 26-м микрорайоне детское учреждение вообще чуть не развалилось, по стенам пошли трещины. И ведь тоже акт приемки был подписан. Есть ли здесь коррупция? Ну что вы, как можно?..

Сенсация! В Липецке закрыли пивной киоск!

й1.jpg

Липецкие чиновники отчитались о закрытии пивного киоска, который спаивал население в районе площади Мира. Закрывали «точку» с такой помпой, словно вообще победили в Липецке любую тягу к спиртному.

Ну, киоск – это сильно в городе, где чуть ли не в каждом доме работают пивнушки на законных основаниях. Читаешь, а так и хочется спуститься вниз и поднять бокал за очередную победу над алкоголизмом в нашем славном Липецке!

Заботливому врачу объявили выговор

й2.jpg

Врачу, который отказывался принимать пациентов из-за низкой температуры в своем кабинете, объявили выговор. Сам доктор поликлиники «Свободный Сокол» Александр Чувашов со взысканием не согласен и говорит, что не имел морального права просить пациентов развеваться в холодном кабинете, что было равносильно пытке.  

А у нас в медицине, как и везде, главное статистика – в данном случае по принятым пациентам. И никого, похоже, не волнует, что человек мог обратиться к медикам с одной болезнью, а уйти из ледяного кабинета с двумя, подхватив еще и простуду, ангину или бронхит. Система…

Липчанка всадила нож в мужа

й3.jpg

48-летняя липчанка воткнула нож в грудь своему мужу. Потом разрыдалась, раскаялась и сейчас находится под подпиской о не выезде.

Вот это страсти! Как искренне некоторые супруги продолжают нести чувства друг к другу, спустя годы! Хотя чувства уже немного не те, что перед свадьбой.

Капитальный ремонт в действии

й4.JPG

Жильцы дома № 2 на улице Липецк-2 в Военном городке живут без отопления и прочих бытовых удобств. Их дом 1936 года постройки одним из первых попал в программу капитального ремонта. Вот только люди этому не особенно рады: в квартирах около 10 градусов, а ремонтники сами описывают свои действия словами: «До обеда покурили, теперь можно и поработать».

Поэтому есть некоторая логика, что некоторые дома дождутся ремонта только лет через 40. Спешить тут не принято. Спешка нужна только в одном – в сборе средств с жителей, а остальное, как говорится, когда получится.

ХК «Липецк» раззадорили

й6.jpg

Перед игрой на выезде с действующим обладателем самого высокого титула в ВХЛ «Кубка Братины» «Сарааркой» из Караганды липецкий хоккейный клуб изобразили на карикатуре – в виде уродливого дерева (видимо, так в Казахстане воспринимают липу), к которой приближается хоккеист в форме хозяев я явным намерением срубить. В итоге «Липецк» разозлился и одержал самую громкую победу в сезоне, положив «Сарыарку» на лопатки, да еще и забросил победную шайбу за 38 секунд до конца основного времени – 2:1.

А мы говорили: не будите лихо, пока оно тихо. Лучше бы вгляделись в кровожадные глаза нашего клубного талисмана шмеля Жеки. С командой, у которой такой талисман, лучше вообще не шутить.

Это у них стиль такой?

й5.jpg

В Липецк приехал стилист Александр Рогов, ведущий телепередачи на одном из федеральных каналов. В нашем брутальном городе к стилистам вообще отношение настороженное. И чтобы расположить к себе публику, гостю, естественно, понадобилось кого-то пнуть. Обсуждать внешность местных мужиков Рогов отказался, потому как за такие дела стиль лица обсуждающего может внезапно нарушиться, поэтому мишенью для критики стала балерина Анастасия Волочкова – мол, ее стиль вообще заключается в отсутствии всякого стиля.

Волочкова вообще очень удобная мишень, чтобы издалека метать в нее стрелы. Вот некоторые и мечут. Говорить о том, что этот поступок не мужской мы не будем. Стилист, все-таки.

Удивлялся Виктор ЧАНОВ.

Использованы фото МБДОУ детский сад № 30

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.