1997
23.10.2014 18:50

ХК "Липецк" продолжил победую серию в Орске

Нынешний выезд может стать самым успешным для команды в чемпионате.

Липецкие хоккеисты продолжили побеждать в ВХЛ. Только что в Орске наша команда завершила матч с местным "Южным Уралом", в котором добилась успеха - 5:1.

Уже после первого периода липчане выигрывали - 2:0. Шайбы забросили Андрей Абрамов и Кирилл Брикун, причем оба - в большинстве.

Интрига возродилась ненадолго в начале третьего периода, когда хозяева на 41-й минуте "пробили" Андрея Литвинова. Но затем Федор Аверюшкин, Вадим Голубцов и Михаил Васильев (в большинстве) установили окончательный счет.

Напомним, что в прошлом матче турне липчане сенсационно обыграли в гостях обладателя высшего трофея в ВХЛ карагандинскую "Сарыарку" - 2:1. Пока выезд складывается для подопечных Андрея Лунева очень успешно. 25 октября липчане играют в Челябинске с "Челметом".

Фото официального сайта ХК "Южный Урал".