1985
18.10.2014 18:43

ФК «Елец» не смог додавить девятерых дублеров «Факела» (ВИДЕО)

Хозяева фолили и материли арбитра, а ельчане не реализовали пенальти и попали в штангу.

Центрально-черноземное дерби в первенстве «Черноземья» между дублерами «Факела» и ФК «Елец» получилось, как и подобает, ожесточенным – с обилием спорных и конфликтных ситуаций, но в итоге принесло ничью 2:2.

Игра предпоследнего тура состоялась сегодня в Воронеже.

Хозяева побаивались «Ельца» и решили перестраховаться, пригласив из основной команды, лидирующей в зоне «Центр» второго дивизиона, 26-летнего полузащитника Сергея Соколова – именно он и стал героем матча у воронежцев. На 10-й минуте Соколов пробил со средней дистанции, мяч срикошетил о защитника и приземлился в сетке ворот Александра Невокшонова – 1:0.

На то, чтобы отыграться «Ельцу» потребовалась…одна минута. Роман Аркатов завершил прорыв по правому флангу прострелом в штрафную, где защитников опередил Максим Большаков, забивший ответный мяч. А еще через четыре минуты после сильного выноса мяча защита «Факела-М» провалилась, и Большаков с центра поля убежал один на один с вратарем и хладнокровно его переиграл – 2:1.

Выйдя вперед, подопечные Юрия Адоньева немного успокоились, и хозяева на 50-й минуте сумели восстановить равенство. После розыгрыша штрафного все тот же Соколов поборолся вверху и несильным. Но точным ударом поразил ворота Невокшонова. Вратарь пытался достать мяч в дальнем углу, но тот от перчаток предательски пересек линию – 2:2.

Пропустив мяч, ельчане ринулись атаковать и создали, как минимум, три реальных возможности вновь выйти вперед. Самый реальный шанс был у Фердинанда Чхаидзе на 75-й минуте, но тот умудрился не реализовать пенальти. Чуть позже Константин Титов могучим ударом чуть было не сломал ближнюю штангу хозяйских ворот.

С 76-й минуты «Факел-М» начал «терять бойцов» и доигрывал матч вдесятером. Сначала Арустамян был удален за две желтые карточки, а затем еще один игрок хозяев Щеголев на 80-й минуте обматерил арбитра и тоже увидел перед собой красную карточку.

Ничья для «Ельца» была равносильна приговору. Потому что она окончательно поставила крест на надеждах нашей команды занять «бронзовую» строчку в турнирной таблице. Правда, и ниже 4-го места Адоньев и Ко уже не опустятся.

В последнем туре 25 октября ельчане примут дома вторую команду турнира «Притамбовье» из Тамбовской области.