Общество
1851
03.10.2014 15:47

Волонтёры помоют окна старикам и ветеранам

В Липецкой области стартовала добровольческая акция «Свет в окне».

Добровольческая акция «Свет в окне», направленная на активизацию гражданской и социальной активности молодежи, проводится в два этапа — весной и осенью. Как сообщила GOROD48 заместитель директора Липецкого областного Центра развития добровольчества Елена Якунина, 1 октября в нашем регионе стартовал осенний этап этой акции, который продлится до 22 декабря.

В ходе акции пожилым людям, инвалидам, ветеранам и членам их семей будет оказана помощь по уборке территории и квартир, в благоустройстве приусадебных участков, мытье окон. Акция «Свет в окне» пройдёт в 14 районах Липецкой области, но наиболее масштабной она будет в трёх районах: Тербунском, Лев-Толстовском и Воловском. Именно в них волонтёры собираются охватить своей помощью наибольшее количество пожилых людей. В предстоящие выходные в рамках акции «Свет в окне» пожилых педагогов также поздравят с Днём учителя.

В ходе весеннего этапа акцией «Свет в окне» в Липецкой области было охвачено более 900 пенсионеров, ветеранов и членов их семей. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.