Общество
17801
03.10.2014 13:56

Липчанин принял участие в «Битве экстрасенсов»

Сергей Иванов занимается магией уже 8 лет.

В новом, 15-м сезоне телевизионного шоу «Битва экстрасенсов» снялся липчанин. Правда, дальше первого отборочного испытания, которое называется «Ширма», он не прошёл.

«Битва экстрасенсов» в телеэфире уже почти 8 лет. Программу позиционируют как главное шоу страны, в котором проверяют способности экстрасенсов. Для участия в 15-й битве в театр в парке на окраине Москвы съехались шаманы, медиумы и целители со всего мира. Конкурс на право участия в шоу составлял 40 человек на место.

23-летний липчанин Сергей Иванов, который занимается карточным гаданием и «коррекцией судьбы и путей человека» — один из участников кастинга экстрасенсов, его интервью даже показали в программе, открывающий 15-й сезон шоу.

Первый тест для ясновидящих предлагает им почувствовать, что спрятано за чёрной непроницаемой ширмой. При этом маги могут пользоваться любыми привычными для них методами и предметами — некоторые пришли на испытание даже с человеческим черепом! Сергей Иванов специализируется на картах таро, но в этот раз его интуиция и карты почему-то подвели.

За ширмой была спрятана копия картины «Плачущий мальчик» испанского художника Джованни Браголина. Суеверными людьми репродукция считается проклятой и вызывающей пожар в помещениях, где она находится. 4 сентября 1985 года британская газета «The Sun» опубликовала статью, в которой семейная пара утверждала, что после того, как в результате пожара выгорел их дом, посреди разрушений на стене осталась неповреждённая дешевая репродукция картины с плачущим мальчиком. А далее со ссылкой на работников пожарной части сообщалось, что очень часто на пожарищах находили неповреждённую репродукцию «Плачущего мальчика». Существует легенда, что когда Джованни Браголина писал эту картину, он заставлял плакать своего сына тем, что жёг перед его лицом спички — а ребёнок до смерти этого боялся. В результате мальчик проклял и отца, и картину.

Липчанин Сергей Иванов в интервью для «Битвы экстрасенсов» точно указал на размер предмета, находящегося за ширмой. Но он почувствовал там стекло с мощной мёртвой энергетикой, эмбрион, похожий на экспонат из кунсткамеры, увидел что-то ярко выраженных жёлто-багряных оттенков, а ещё назвал это неким предметом искусства, который потрясает, заставляет задуматься, но обладает энергией смерти и разрушения. В принципе, Сергей Иванов был близок к истине, но не угадал. Поэтому на второе испытание — «Багажник» его не взяли, а интервью по поводу того, что было спрятано за ширмой, «порезали», оставив в эфире только фразу про изуродованного экспоната кунсткамеры.

Сергей Иванов связывает свою неудачу с ужасной организацией съёмочного процесса на «Битве экстрасенсов». На кастинг он приехал к 12 часам дня, на испытание «Ширма» попал уже ночью, а интервью давал и вовсе в 7 часов утра следующего дня. К тому же липчанин попал во вторую группу участников кастинга, поскольку достаточно скромно вёл себя на поляне, в то время как другие экстрасенсы проводили различные ритуалы, а то и вовсе эпатировали публику — орали как ненормальные, жгли костры, отрывали головы живым курицам. Экстрасенс Мирослава Коллавини провела деревенский ритуал на отторжение злых языков, а Наталья Бантеева и Виктория Богданова даже подрались.

Липчанина во время участие в «Битве экстрасенсов» поддерживала подруга и коллега по магическому цеху — участница мистического реалити-шоу «Первого канала» «Чёрно-белое» известная кировская ясновидящая Иоланта Воронова, но и это не помогло. К тому же конкуренция была огромной. Всего свою мистическую силу приехали показать перед телекамерами 452 человека. Их разделили на две группы — первые 210 человек провели у ширмы несколько часов, а Сергей Иванов утверждает, что ему на то же задание дали всего 30 секунд. При этом, когда он в полночь вошёл в переполненный экстрасенсами зал, там стояла невыносимая жара и духота — большинство «волшебников» жгли свечи и различные факелы.

gzXLy62KwRs.jpg

В результате липчанин наспех разложил карты таро — выпали детская карта, а также карты смерти, разрушения и солнца. А вот на их истолкование уже не хватило ни сил, ни интуиции. Плюс, как уверяет Сергей Иванов, в первом ряду сидела беременная шаманка, импульсы от которой и ввели его в заблуждение. Между прочим, эмбрион вместо картины увидел не он один — а около 40 из 452 экстрасенсов!

ZrX5kq8KIek.jpg

— Я стал экстрасенсом ещё будучи учеником школы №72, — рассказал GOROD48 Сергей Иванов. — Первый раз сделал подруге расклад на игральных картах в 10 классе — и у неё всё сбылось! Потом она привела ко мне своих знакомых, те своих... Сработало сарафанное радио.

I5E6jSxuX4Q.jpg

Сергею Иванову 23 года, хотя он сам этот возраст не принимает. Парень закончил Липецкий филиал Международного института компьютерных технологий, факультет «Сети связи и системы коммутации», но официально нигде не работает и считает себя профессиональным экстрасенсом — практикует он уже 7-8 лет, причём последние 3-4 года «на профессиональной основе», пройдя обучение у других ясновидящих: Эоланты Вороновой и Фатимы Хадуевой — финалистки 13-й «Битвы экстрасенсов».

При всём уважении ко всем экстрасенсам-участникам битвы, администрацией шоу Сергей Иванов остался жутко недоволен. Более того — сейчас между липчанином и «Битвой экстрасенсов» разразился серьёзный конфликт. Сергей Иванов считает, что на второе испытание его не пригласили незаслуженно, а его слова о том, что за ширмой, были сильно искажены при монтаже. Свою позицию он открыто выразил на странице шоу «Битва экстрасенсов» в социальной сети «Вконтакте», после чего армия фанатов шоу — а это более 534 тысячи 638 подписчиков группы разделилась на два лагеря — за Иванова и против.

6zqIU6xGi8o.jpg

Некоторые, узнав о негативных сторонах закулисья «Битвы экстрасенсов», и вовсе разочаровались в телешоу. Как уверяет липчанин, из-за него рейтинг передачи даже стал падать — в результате администраторы группы «Битва экстрасенсов» сначала скатились до обвинений в шарлатанстве, а потом и вовсе забанили аккаунт Сергея Иванова. Хотя сначала и сами сомневались в своей правоте — и даже пригласили липчанина на испытание «Багажник», в ходе которого нужно угадать, в каком из 30 автомобилей спрятан человек. Но потом вдруг передумали.

— Другие участники «Битвы экстрасенсов» Никита Платонов, Юлий Миткевич-Далецкий, Евгений Знагован тоже давали на «Ширме» три разных ответа, и всё-таки к следующему испытанию их допустили, — жалуется Сергей Иванов. — Мне кажется, выбор там совсем необъективный. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем