Спорт
2084
01.10.2014 15:21

Липецкого хоккеиста признали лучшим форвардом ВХЛ в сентябре

Теперь герою месяца предстоит игра на "малой родине".

Высшая хоккейная лига назвала лучших игроков первого месяца чемпионата. Липецких болельщиков ждала приятная новость – лучшим форвардом признан 30-летний игрок нашей команды Альберт Вишняков.

За 9 сентябрьских матчей он заработал 9 (6+3) очков при показателе полезности «+6». На счету Альберта две победные шайбы, заброшенные в овертаймах в играх с пензенским «Дизелем» и краснодарской «Кубанью».

Отметим, что Вишняков только минувшим летом пополнил Липецк, и сейчас является ударным форвардом первого звена. За свою карьеру нападающий поколесил по стране, отметившись даже в элитных клубах казанском «Ак Барсе», столичных «Динамо» и «Спартаке», новокузнецком «Металлурге», пермском «Молоте-Прикамье».

Любопытно, что в следующем туре Вишняков будет играть против своей первой профессиональной команды и своей «малой родины». 5 октября липчане на выезде играют с альметьевским «Нефтяником», при этом лидер их атак родился…именно в Альметьевске.

Также ВХЛ назвала лучших и в других амплуа: лучшим голкипером признан Глеб Евдокимов из «Зауралья», который провёл в сентябре шесть матчей и одержал в них четыре победы, отражая в среднем 96,9 % бросков в створ ворот. Коэффициент надёжности голкипера составил 0,79. В двух матчах Глеб оставил свои ворота в неприкосновенности.

Лучшим защитником назван Евгений Банцерев из «Ариады», на счету которого в девяти встречах 5 (1+4) очков при показателе полезности «+6».

В номинации «Надежда лиги» первенствовал молодой нападающий из «Сокола» Иван Фищенко, на счету которого в пяти матчах 7 (4+3) баллов за результативность при показателе полезности «+2».

Фото сайта ХК "Липецк"

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.