29.09.2014 07:41

Третий гол в сезоне Максим Григорьев забил пяткой (ВИДЕО)

Наш земляк в нынешнем сезоне преобразился.

24-летний уроженец Липецка Максим Григорьев возвращает себе репутацию одного из перспективных футболистов России.

В минувшем туре наш земляк забил уже свой третий мяч в РФПЛ. Случилось это в Грозном. На 24-й минуте игры липчанин эффектным ударом пяткой сравнял счет в матче.

Правда, этот гол не спас его команду от поражения со счетом – 1:2. Отметим, что с 59-й минуты «Ростов» играл в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил легионер из Гаити Режиналь Горе. В итоге на 78-й минуте грозненцы забили победный гол.

Отметим, что этот матч был первым в качестве исполняющего обязанности главного тренера команды для известного своим острословием Игоря Гамулы, который заменил Миодрага Божовича. После 9 туров «Ростов» с 4 очками занимает предпоследнее 15-е место в турнирной таблице.

А вот индивидуально за Григорьева, начинавшего карьеру в СДЮШОР «Металлург», можно только порадоваться. В прошлом сезоне главный тренер столичного «Локомотива» Леонид Кучук «мариновал» атакующего полузащитника в запасе, дав принять участие в сего в 10 играх за сезон. В нынешнем чемпионате Григорьева отдали в аренду «Ростову», и тот сразу раскрылся: в частности, вошел в расширенный список сборной России для участия в первых отборочных матчах к чемпионату Европы.