Общество
3677
22.09.2014 10:47

В Грязинском районе в ДТП попали четыре автомобиля

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 26 человек, 3 погибли.

Девятнадцатого сентября в Левобережном округе Липецка в 14.30 на автодороге «Липецк – Грязи» 21-летний водитель автомобиля «Лада-217030», по предварительным данным, неправильно выбрал дистанцию и столкнулся с «Шевроле» под управлением 38-летнего мужчины, который, в свою очередь, столкнулся с «ВАЗ-2112» под управлением 20-летнего парня. «Двенадцатая» от удара столкнулась с «ВАЗ-2108» под управлением 28-летнего водителя. В результате 17-летний пассажир «Лады» с закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован, а еще один 17-летний пассажир того же автомобиля получил ушиб мягких тканей, и после оказания помощи был отпущен.

В тот же день в Советском округе Липецка в 18.40 на ул. Космонавтов пенсионер, управляя «ГАЗ-3302», по предварительным данным, нарушил требования сигналов светофора и на пешеходном переходе допустил наезд на 15-летнюю девочку, которая с переломом и ушибом была госпитализирована.

Девятнадцатого сентября в Становлянском районе в 2.55 на автодороге «Дон» 52-летний пенсионер, управляя автомобилем «Ссанг Йонг», по предварительным данным, неправильно выбрал дистанцию и столкнулся с «КамАЗом» под управлением 48-летнего мужчины. В результате водитель иномарки с различными травмами был госпитализирован, его 47-летняя пассажирка с различными травмами и переломами в состоянии шока была госпитализирована в больницу Ельца и там скончалась, еще одна 52-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте.

В тот же день в Ельце в 12.50 на ул. Юбилейной 22-летний водитель «Киа», по предварительным данным, нарушил правила проезда пешеходного перехода и допустил наезд на 8-летнюю девочку, которая с сотрясением мозга и переломом плеча была госпитализирована.

Двадцатого сентября в Октябрьском округе Липецка в 9.50 на ул. Катукова 49-летний водитель «Рено», по предварительным данным, нарушил очередность проезда и столкнулся с мотоциклом под управлением 17-летнего парня. В результате мотоциклист с различными травмами был госпитализирован.

В тот же день в Октябрьском округе Липецка в 13.50 на автодороге «Хлевное – Липецк» 27-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада-21703», столкнулась с автобусом «ЛИАЗ» под управлением 40-летнего водителя. В результате 11-летняя пассажирка легкового автомобиля получила различные ушибы, и после оказания помощи была отпущена.

В тот же день в Задонском районе в 17.30 на автодороге «Дон» 60-летний водитель «Киа» не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. От полученных травм он скончался на месте.

Двадцать первого сентября в Октябрьском округе Липецка в 13.50 на пр. 60 лет СССР 30-летняя женщина, управляя «Фольксвагеном», по предварительным данным, нарушила очередность проезда и столкнулась с мотоциклом под управлением 17-летнего парня. В результате мотоциклист с переломом бедра в состоянии шока был госпитализирован.

За прошедшие 3 суток на территории Липецкой области инспекторы ГИБДД выявили 2524 нарушения ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 58, превышение скорости – 1164, неиспользование ремней безопасности – 231, зарегистрировано ДТП с материальным ущербом – 113, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.