Общество
2557
17.09.2014 09:52

Лётчики Липецкого авиацентра выступят на Дне города в Воронеже

В предстоящую субботу, 20 сентября в соседнем Воронеже в рамках Дня города и военно-патриотической акции «Военная служба по контракту – твой выбор» состоится авиашоу, в котором примут участие лётчики Липецкого авиацентра.

Как сообщили GOROD48 в Липецком авиацентре, от Липецка в лётной программе примет участие пилотажная группа «Соколы России» на самолётах «Су-27» и «Миг-29».

«Су-27» будет выполнять маневренный воздушный бой и групповой пилотаж в полётном порядке «ромб». Ведущим полётного порядка «ромб» является полковник Александр Гостев.

На «Миг-29» «Соколы России» продемонстрируют высший пилотаж на предельных режимах. Самолёты «Миг-29» будут пилотировать полковник Сергей Прокофьев и подполковник Олег Киляс. Одиночный пилотаж на самолете Су-30СМ продемонстрирует начальник Липецкого авиацентра генерал-майор Александр Харчевский.

От Липецкого авиацентра в лётной программе так же примет участие авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» из Подмосковной Кубинки (с 2009-го года Кубинка находится в подчинении Липецкого авиацентра).

«Стрижи» выполнят групповой пилотаж в составе 5 и 4 самолётов, в ходе которого покажут красивые перестроения. Одиночный пилотаж выполнит подполковник Сергей Осяйкин.

Демонстрационный полёты в Воронеже будут проходить над акваторией водохранилища в районе Набережной.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.