Общество
8778
09.09.2014 16:01

В Липецкой области два миллиардера

В налоговой службе Липецкой области подвели итоги декларационной кампании-2014.

В ходе кампании в налоговые инспекции области поступило более 65 тыс. деклараций о доходах, что на 6% больше уровня предыдущего года. Наибольшее количество деклараций поступило от физических лиц – около 55 тыс., из которых 38 тыс. представлены для получения имущественных и социальных вычетов по налогу на доходы физических лиц.

Почти 2,6 тыс. деклараций поступило от индивидуальных предпринимателей, применяющих общую систему налогообложения, и иных лиц, занимающихся частной практикой.

Сумма налога на доходы физических лиц, которая исчислена к уплате в бюджет на основании представленных деклараций, составила более 226 млн. рублей.

Сумма налога, подлежащая возврату из бюджета, составила 943 млн. рублей — она на 186 тыс. рублей. Возврат НДФЛ в основном связан с получением налоговых вычетов в связи с приобретением (строительством) жилья или с затратами на лечение и обучение.

По представленным декларациям о доходах за 2013 год 2623 гражданина заявили в декларациях валовой доход более 1 млн. рублей, в том числе:

от 1 млн. до 1 млрд. рублей - 2621 граждан;
свыше 1 млрд. рублей - 2 гражданина.

Следует уточнить, что под «доходом», в данном случае, понимается общий доход, то есть денежные средства в «обороте» без учета затрат, понесенных при извлечении дохода.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.