Спорт
2045
03.09.2014 21:23

ХК «Липецк» продолжает издеваться над «Бураном» и завтра назло ему сыграет в финале турнира в Воронеже

Липчане в шестой раз подряд обыгрывают принципиального соперника.

Липецкие хоккеисты сегодня обыграли в на предсезонном турнире Воронеже местный «Буран» - 2:1 и завтра сыграют в финале.

Команда «Буран» из Воронежа постепенно становится «матерью побед» хоккейного клуба «Липецк». С учетом игр на предсезонке перед нынешнем и прошлым чемпионатом наша команда уже в шестой (!) раз подряд обыгрывает принципиального соперника. Победная серия началась еще год назад на аналогичном турнире, затем продолжилась двумя матчами в регулярном чемпионате ВХЛ 2013/14 гг., и в нынешнее межсезонье «красно-желтые» уже в третий раз кладут соседей на лопатки.

Счастливой для липчан сегодня стала 13-я минута: Владислав Егин добил шайбу в ворота после двух подряд бросков Александра Сорокина и Альберта Вишнякова. Спустя две минуты 39-летний Роман Костромин, в свое время успевший поиграть и в Воронеже, и белорусский легионер Кирилл Брикун вывели на ударную позицию Романа Петрова, и тот забросил вторую шайбу «Липецка» - 2:0.

Лишь в третьем периоде (на 52-й минуте) словак Ян Гомер сумел отыграть одну шайбу, в большинстве поразив ворота Андрея Литвинова.

За 29 секунд до финальной сирены хозяева сняли вратаря, но все равно не преуспели.

Завтра «Липецк» сыграет в финале турнира. 

В другом сегодняшнем матче ТХК из Твери сегодня обыграл «Рязань» - 1:0, и по спортивному принципу должен был сразиться в финале с липчанами, но вместо этого тренерский штаб тверской команды принял решение… покинуть турнир.Поэтому завтра в 19.00 липчане в решающей игре скрестят клюшки с рязанцами. А "Буран" поздравляем с заслуженным третьим местом!

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.