Происшествия
2691
30.08.2014 12:38

Липчанка отдала мошеннице за снятие порчи деньги и платье

"Экстрасенс" оказала "услуги" доверчивой женщине в ателье. Расплатилась липчанка деньгами и готовой продукцией.

В последнее время в Липецке мошенники явно активизировались. Но, несмотря на участившиеся случаи "облапошивания", жители города не становятся осторожнее и не доверчивее. Об этом уговорят свобдки происшествий областного УВД.

"29 августа в 13:25 в отдел полиции № 7 обратилась 36-летняя продавец ателье с заявлением о том, что 29 августа в 11:50 неизвестная женщина в ателье на ул.Стаханова, путем обмана под предлогом снятия порчи завладела деньгами в сумме 3000 рублей и платьем. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В этот же день в 13:55 в отдел полиции обратилась 41-летняя липчанка с заявлением о том, что 29 августа в 13:00 две неизвестные женщины на парковке у гипермаркета "Ашан" путем обмана и под предлогом снятия порчи завладели её деньгами в сумме 6000 рублей. Проверку проводит отдел дознания".

Продолжаются и "разводы" с "освобождением" родных от различных неприятностей.

"В отдел полиции № 4 обратилась 75-летняя пенсионерка с заявлением о том, что 18 августа в 16:00 неизвестный позвонил на её домашний телефон и путем обмана под предлогом освобождения её сына от уголовной ответственности за якобы совершенное ДТП завладел деньгами в сумме 30000 рублей, которые женщина передала неизвестному мужчине в подъезде своего дома. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие", - сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Учитывая происходящее, "...Сотрудники полиции напоминают - не доверяйте незнакомым людям. Обязательно проверяйте полученную от них информацию о своих родных. Если вам позвонит неизвестный и сообщит, что кто-то из ваших родственников стал виновником какого-либо преступления и потребует за избежание наказания определенную сумму, не поддавайтесь эмоциям и сохраняйте хладнокровие! Не тратьте время на поиск требуемых денежных средств, а просто позвоните своему сыну, внуку, мужу, брату, племяннику. Таким образом, можно сохранить и душевное спокойствие и деньги. Будьте бдительны!"
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.