Спорт
2663
27.08.2014 21:27

Тренер «Витязя»: «Этого реванша мы ждали четыре года» (ВИДЕО)

Итоги фееричного матча подвели тренеры.

Загрузка плеера

Тренер «Металлурга» Сергей Машнин после домашнего поражение от подольского «Витязя» - 3:4, в котором «сталевары» пропустили два гола в самом конце матча, заявил, что почувствовал неладное в действиях своей команды еще по ходу второго тайма.

- Даже когда забили третий мяч, игра для нас была потеряна («Металлург» вышел вперед – 3:2), - заявил Машнин, - Мяч у нашей команды перестал держаться совершенно. Хотя и по такой игре у нас были контратаки, которые можно было доводить до логического завершения.… Пока у меня нет объяснения, что произошло с командой во втором тайме. Если в первой половине мы полностью контролировали игру, то после перерыва ситуация на поле поменялась. Будем разбираться что это – страх, боязнь ошибки.

IMG_3813.jpg

"Никак не ожидал он такого вот конца"

Сергей Машнин объяснил отсутствие вратаря Ивана Скрипника тем, что буквально в день игры у голкипера начались проблемы со спиной, из-за которых он не смог принять участие даже в утренней легкой предыгровой тренировке.

Вместе с тем тренер попросил не «вешать всех собак» на другого голкипера Александр Кобзева, который впервые в сезоне вышел на поле после травмы.

- Из-за проблем со здоровьем у Скрипника выбора особенно не было. Третий вратарь Иван Коровин – молод и никогда не участвовал в матчах на профессиональном уровне. Поэтому выбор был очевиден – ставить Кобзева, который к тому же тренировался уже две недели. Сегодня в его ворота залетело все, что можно. Но проигрывает не вратарь, а вся команда. Такое случается в футболе, что залетает почти все.

По словам Машнина, за оставшиеся три дня до кубкового матча с клубом ФНЛ «Химиком» их Дзержинска команда постарается придти в себя. Неизвестно, кто будет защищать ворота в этой игре, которая пройдет в Липецке 31 августа – все зависит от состояния здоровья вратарей.

А вот информацию о том, что на кубковые матчи команде обещаны двойные премиальные, тренер не подтвердил.

Наставник «Витязя» Владислав Тернавский назвал игру «напряженной, но интересной» и вспомнил 2010 год. Тогда игра в Липецке между «Металлургом» и «Витязем» закончилась с тем же счетом, что и сегодня – 4:3 с той разницей, что выиграла наша команды. «Красно-черные» проигрывали после первого тайма – 0:3, но после перерыва умудрились забить 4 гола, включая победный на 88-й минуте.

- Можно сказать, взяли реванш за тот проигрыш, который до сих пор не можем забыть, - подчеркнул Тернавский, - Нам после игры было так же обидно, как липчанам сейчас.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.