2075
17.08.2014 22:58

ФК «Елец» уступил аутсайдеру, играя в большинстве

Команда Юрия Адоньева потерпела самое обидное поражение в сезоне.

ФК «Елец» неожиданно проиграл в Курске на стадионе «Олимп» одному из аутсайдеров первенства «Черноземья» дублю местного «авангарда» - 0:1.

Проигрыш вдвойне обиден, учитывая, что с 36-й минуты ельчане играли в численном большинстве после удаления игрока хозяев.

«Молодежка» «Авангарда» получила усиление в лице трех игроков основы Павла Кадушкина, Артема Жмакина и Кирилла Пушкина.

Правда, последний не помог молодым футболистам клуба, а серьезно их подвел: на 36-й минуте он оставил команду в меньшинстве, получив красную карточку за фол на Никите Шподаренко.

Публика принялась проклинать главного арбитра встречи, ведь до этого эпизода еще судья не засчитал гол в ворота «Ельца», правда Анатолий Подоляк занес мяч в сетку… вместе с голкипером Михаилом Алфимовым.

Имея практически час в большинстве, ельчане так и не смогли этим воспользоваться.

А на 48-й минуте красивейшим ударом со штрафного с 25 метров мяч в сетку ворот гостей отправил Павел Кадушкин.