1967
13.08.2014 15:24

Анастасия Крапивина показала лучший результат среди россиянок, но в Европе она только 11-я (ВИДЕО)

В Берлине стартовал чемпионат Европы по водным видам спорта.

В первый день чемпионата 32-го Старого Света по водным видам спорта в Берлине на старт вышли две липчанки. Две Анастасии — Крапивина и Азарова вышли на старт олимпийской дистанции 10 км у пловцов-дальнобойщиков.

Крапивина показала лучший результат среди россиянок — 2 часа 0 минут, 36,8 секунд, но в Европе это соответствовало лишь 11-му месту. Азарова заняла 19-е место — 2:02,02,8. Еще одна россиянка Елизавета Горшкова финишировала сразу за Крапивиной на 12-м месте — 2:00.36,8.

Голландка Шарон Ван Рувендаль завоевала золото — 1:56.06,9, опередив в борьбе за победу венгерку Еву Рижтов на 1,1 секунды, бронзового призера итальянку Аврору Понселе – на 1,6.

В Берлине Крапивина выступил еще на дистанции 5 км. «Пятерку» у мужчин поплывет и наш Артем Подьяков.