2171
29.07.2014 19:58

ХК «Липецк» продолжает обыгрывать «Тамбов»

Липчане провели второй контрольный матч.

Липецкие хоккеисты в ледовом дворце Усмани во второй раз в нынешнее межсезонье обыграли «Тамбов». Сегодня подопечные Андрея Лунева взяли верх со счетом – 3:2.

Матч вновь получился тяжелым. как и первая игра. Никакого преимущества над командой из низшей лиги у клуба ВХЛ не было.

Первая шайба была заброшена лишь во втором периоде: команды отыграли минуту после возвращения из раздевалок, и Андрей Абрамов открыл счет. Но «недолго музыка играла: игрок «Тамбова» Гарипов в большинстве на 38-й минуте поразил ворота Павла Сучкова, незадолго до этого сменившего «в рамке» Юрия Петрова.

Основные события развернулись в третьем периоде. На первой минуте периода молодой Алексей Симанженков вывел липчан вперед. На 53-й минуте «Тамбов» отыгрался после броска Коблова.

Матч клонился к ничьей, как вдруг «Липецку» улыбнулась Фортуна: за две минуты и одну секунду до конца Александр Буйницкий принес нашей команде победу.

Завтра в 17.00 «Липецк» проведет еще один матч. Но на сей раз с соперников по высшей лиге ХК «Рязань».